Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Океаны, моря и реки




 

Вода всегда была для человека очень важным символом. Многие мифы и предания повествуют о том, что жизнь зародилась в мировом океане. Об этом же говорит и современная наука. Океан является символом материнского чрева, материнства и женского начала, и тотемы, связанные с ним, обладают аналогичными символичными свойствами.

Любой водоем постоянно находится в движении и отражает изменчивость нашей собственной жизни. Тотемы, обитающие в воде, могут научить вас всегда держаться на плаву – даже во время самых крутых перемен.

Океан и большие моря являются символами подсознания и всего неосознанного. Связанные с ними тотемы могут помочь нам пробудить глубинные уровни разума. Вода является отражением нашей духовной жизни и наших эмоций. Свойства воды в морях, океанах и реках (температура, соленость, степень загрязненности и т. д.) могут передать много информации об этих сторонах нашей сущности.

Реки имеют древнюю символическую связь с миром животных и течением времени. Реки являются местами, куда животные приходят на водопой. Движение воды в реке часто служит метафорой для описания быстротечности времени. Тотемы, имеющие отношение к реке или просто встреченные у реки, зачастую могут оказать вам помощь во взаимодействии с прошлым и/или будущим.

Течение реки символизирует непрерывный процесс развития. Качество речной воды, скорость ее течения и тотемные животные, имеющие отношение к реке, помогут вам определить сферы вашей жизни, где в данный момент происходят изменения, и научат вас правильным образом осуществлять этот процесс.

При овладении языком животных мы начинаем с изучения их поведения и внешнего вида. Но мы не останавливаемся на этом. Если мы действительно хотим понять, как божественные силы проявляют себя с помощью природы, мы должны изучать окружающую среду, в которой обнаружен тотем, наряду с его естественной средой обитания, если она отличается от того места, где вы его встретили.

На протяжении жизни вы сталкиваетесь с различными климатическими условиями, типами местности и самыми разнообразными животными. Все это передает вам какую-то информацию. Ответив на приведенные ниже вопросы, вы будете способны понимать, что сообщает вам природа с помощью животного мира. Это поможет вам превратить знание языка животных в способность к предсказаниям.

• Какими особенностями обладает тотемное животное? Совершает ли оно сезонные миграции или постоянно обитает на определенной территории?

• Какова его естественная среда обитания, и на что это указывает?

• Какие символы соответствуют среде обитания, в которой вы встретили вашего тотемного животного?

• В каких климатических условиях оно чувствует себя наиболее комфортно? Где оно обычно зимует?

• Какую информацию сообщает вам окружающая среда о вас и вашей жизни?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных