Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 5. Искусство перевоплощения




 

На ранней стадии эволюции человека, до того как мы обрели постоянное физическое тело, мы, возможно, умели свободно изменять свой облик. Когда тело было менее плотным, мы имели способность принимать любые формы. Сейчас для этого нам приходится использовать воображение.

Искусство оборотничества присуще всем людям без исключения. Речь идет не только о превращении в животное. Каждый день на определенном уровне мы изменяем наши энергии, чтобы выполнять те требования, которые на нас накладывает жизнь в обществе. С раннего детства мы знаем, когда надо улыбаться, когда сохранять серьезность, как оправдываться или как в зависимости от ситуации брать на себя разные роли.

Большинство древних мифов и преданий о перевоплощении отражают то время в эволюции человека, когда мы не были настолько привязаны к физическому телу. Сегодня их нужно толковать символически. Перевоплощение является процессом, связанным с регулированием и изменением ваших собственных энергий так, чтобы они соответствовали требованиям момента.

Каждый, кто способен научиться достигать цели, обладает искусством перевоплощения. Если вы можете приспособиться к переменам, приятным или не очень, то вы можете считать себя оборотнем. Если вы можете усилием воли изменить плохое настроение на хорошее, если вы можете подстроиться под отношения с большим количеством людей и под различные жизненные обстоятельства, то вы обладаете искусством перевоплощения.

В этом искусстве мы все можем достичь высокого уровня. Мы можем научиться входить в резонанс с энергиями определенного тотемного животного и использовать их в своей жизни. Когда мы научимся делать это, мы начнем осознавать, что в мире действительно существует магия.

Сегодня все магические изменения происходят в основном на уровне вашего разума. Это не делает их менее реальными или менее действенными. Когда мы признаем это, мы вступаем на путь настоящего волшебства. Постепенно вы научитесь управлять своим воображением в соответствии со своими желаниями. Когда мы изменим то, происходит у нас в голове, мы изменим мир. Мы можем научиться при помощи воображения для достижения определенной цели перевоплощаться в другое существо.

Именно этому может научить данное упражнение. Это только начало. Оно не сделает вас мастерами перевоплощения, а лишь поможет вам улучшить и расширить ваше творческое воображение, способствуя вашей настройке на тотемное животное и проявлению тех его качеств и энергий, в которых вы нуждаетесь.

Чтобы стать мастером перевоплощения, вы должны овладеть умением наблюдать. Вы не сможете перевоплотиться в тело птицы – даже в мыслях – если вы не знаете, как функционирует тело птицы. Начните с наблюдения за двумя или тремя состояниями, в которых чаще всего пребывает ваше животное. Посещайте зоопарки. Наблюдайте за повадками животных и делайте записи. Подражайте их движениям и звукам. Начните представлять себя этим животным. Подумайте о том, какие ощущения вы могли бы испытывать, будь вы животным.

 

Примеры положений тела, способствующих перевоплощению

 

По желанию вы можете помочь себе в осуществлении перевоплощения, используя танец и/или костюм животного. Приведенная ниже схема включает в себя элементы предыдущего ритуала, связанного с танцем, но предлагает пойти еще дальше. Она позволит вам получить еще более ощутимые результаты.

1. Для выполнения этого упражнения вам необходимо уединение. Никаких телефонных звонков, ничего, что может вам помешать.

2. Начните упражнение, очертив священное пространство с помощью движения по кругу, как описано в предыдущем упражнении. Затем двигайтесь по спирали к центру круга. Если хотите, то можете поставить туда стул или положить мягкую подстилку, чтобы сесть.

3. Когда вы окажетесь в центре, остановитесь. Ощутите и представьте вокруг себя неоформленную энергию вашего тотемного животного. Теперь начинайте двигаться, имитируя ваше животное. Когда вы примете позу и будете совершать шаги внутри круга, подражая животному, ощутите, как усиливается и уплотняется его энергия внутри и вокруг вас.

4. Теперь сядьте и мысленно создайте образ вашего животного. Постарайтесь увидеть, как образ формируется и разрастается в области вашего солнечного сплетения. Представьте, как перед вашим мысленным взором он приобретает устойчивую форму.

5. Когда вы в полной мере сможете представить его перед собой, начните визуализировать, как он поглощается вашим телом через солнечное сплетение. Вберите в себя всю его сущность через этот энергетический центр.

6. Теперь начните со ступней или кистей рук. Почувствуйте, как они меняются. Представьте и ощутите, как формируются копыта, лапы или когти. Визуализируйте, как вместо кожи вырастает шерсть или перья. Позвольте изменениям происходить медленно и постепенно – от пальцев ног все выше и выше. Последней частью тела, которая преобразится, должна быть голова. Это поможет вам сохранять контроль.

7. Кроме того, когда вы представляете себя в процессе перевоплощения, визуализируйте, как постепенно формируется дверь, на которой выгравировано изображение животного, в которого вы превращаетесь. Это дверь во внутренний мир. Форма легче сохраняется на внутренних уровнях сознания, поэтому визуализируйте, как открывается дверь, и вы входите в нее в образе животного.

8. В самом начале вы будете просто представлять все, что вы хотите пережить в образе животного. Однако со временем ощущения оживают. Они принимают форму очень яркого сна наяву. Вы не просто будете наблюдать себя со стороны, вы будете непосредственно испытывать все ощущения.

9. С другой стороны двери вы обнаружите среду обитания вашего животного. Вы можете использовать облик животного для того, чтобы путешествовать по своему внутреннему миру – посещая других людей, прошлое и будущее. Вы являетесь животным.

10. Спустя некоторое время представьте, как вы возвращаетесь, выходите из двери, и она плотно захлопывается за вами. Затем ваше тело снова начинает медленно меняться, начиная с головы. Шерсть или перья снова становятся кожей. Не торопите процесс преобразования. Когда вы снова обретете свой прежний вид, позвольте образу животного выйти из вашего тела через солнечное сплетение. Представьте, как он снова находится перед вами. Теперь позвольте этому образу медленно рассеяться, пока он не превратится в бесформенную энергию, окружающую вас в центре вашего круга.

11. Медленно откройте глаза и встаньте. Выполните несколько движений вашего ритуального танца, чтобы выразить почтение и благодарность его духу, а потом начните медленно двигаться по спирали к границам ритуального круга против часовой стрелки. Визуализируйте, как при этом рассеивается энергия.

12. Сотрите границы священного пространства, представляя себя полностью заземленными и уравновешенными, танцуя по кругу против часовой стрелки. Пройдите по кругу столько же раз, сколько вы проходили для того, чтобы создать священное пространство.

Это и подобные ему упражнения связаны с определенным риском. Если вы обнаружите, что на следующий день после выполнения упражнения вы становитесь слишком рассеянным и теряете ощущение реальности, прервитесь на какое-то время. Если окружающие вас люди замечают какие-то перемены в вашем характере, немедленно прекратите выполнять упражнения. Подобное упражнение не должно использоваться слишком часто.

Зачастую встречаются люди, которые никогда не занимались медитациями или не осуществляли контроля над своими энергиями, но они надеются перепрыгнуть через все это и сразу научиться перевоплощению. Это может привести к определенным проблемам. Если вы обнаруживаете, что спешите домой, чтобы поскорее выполнить упражнение по перевоплощению или пренебрегаете другими аспектами вашей жизни, то остановитесь немедленно. Это приведет к нарушению внутреннего равновесия.

Проявляйте творческий подход при выполнении описанных выше шагов. Приспосабливайте их под ваши собственные потребности и экспериментируйте с ними. Танец и перевоплощение – это творчество. Чтобы они стали по-настоящему магическими, вы должны использовать творческое воображение и интуицию.

Как вы увидите, ритуальный танец – это очень мощный инструмент, и его использование почти всегда приводит к довольно заметным результатам, вплоть до физиологических изменений. Возможно, имеет смысл входить в образ тотема только под присмотром кого-то, кто хорошо осведомлен о глубоких измененных состояниях сознания. Если нет, то делайте все очень медленно.

Несмотря на то, что для стороннего наблюдателя человек, осуществляющий перевоплощение, может выглядеть так же, как обычно, внутренне он или она претерпевает сложные преобразования и воспринимает свое тело совершенно иначе. Это нельзя упускать из внимания или недооценивать. Для поглощения и уравновешивания энергий, привлеченных в результате перевоплощения, требуется много времени и внимания.

Начинающим лучше всего использовать простые движения и позы. Всегда пользуйтесь дверью. В этом случае, если при перевоплощении вы временно потеряете над собой контроль, то ваш разум уже будет знать, как вернуться назад.

Возможно, некоторым захочется для облегчения превращения попробовать танцевать в состоянии транса. Если вы не уверены в своих способностях контролировать процесс перевоплощения, то лучше этого не делать. Танцор или человек, осуществляющий перевоплощение, не должны доходить до состояния экстаза. Это очень опасно для всей энергетической системы человека.

Многие шаманы используют бубны для того, чтобы войти в измененное состояние сознания и облегчить процесс перевоплощения. Если вы работаете с другими людьми, то бубен можно также использовать для того, чтобы вернуть человека к реальности. Один из методов использования бубна предполагает отбивание медленного ритма, аналогичного сердцебиению, а затем интенсивные удары для высвобождения сознания и облегчения перевоплощения. Возвращение обратно к обычному сердечному ритму способствует приведению сознания в нормальное состояние. Такой метод особенно эффективен, поскольку в этом случае нет слишком резкого перехода от глубокого измененного состояния к нормальному состоянию сознания.

Вернуть человека к реальности можно, взяв его за руки и осуществляя синхронно с ним глубокие вдохи и выдохи. Полезно также помассировать ступни, чтобы открыть и активизировать чакры, которые способствуют восстановлению нашей связи с землей. Для этого лучше сесть или лечь, одновременно снимая прикрепленные к одежде фетиши или костюм животного, которые вы использовали для облегчения перевоплощения.

Кроме того, очень полезно поглаживать позвоночник сверху вниз, начиная от головы. Это уравновешивает чакры и возвращает сознание к реальности. Помните, что вашей главной целью всегда является установление связи с энергиями и осуществление осознанного контроля над ними на всех этапах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных