Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Половой акт, совершённый забыв о посте, не нарушает пост.




Тому, кто осквернил месяц Рамазан, прервав пост половым актом, должен не только воздерживаться от еды, питья и всего остального, что нарушает пост до захода солнца, но и возместить этот пост после месяца Рамазан. Кроме того, он ещё должен в качестве штрафа поститься два месяца подряд, если физически не в состоянии сделать это, то дать по одному мудду (600 грамм) зерна 60 беднякам.

 

5. Семяизвержение, произошедшее в результате возбуждения от поцелуя супруги и т.п., а также в результате мастурбирования, нарушает пост. Тому, кто боится возбудиться от поцелуя, грешно делать это, поскольку этим действием постящийся подвергает угрозе обязательный пост. А тому же, кто уверен в себе –порицается, но не запрещается целоваться.

Свидетельством тому служит хадис, переданный Айшей (да будет доволен ею Аллах): «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) целовал меня будучи постящимся, кто же из вас владеет своими желаниями так же, как владел ими Посланник Аллаха» («Сахих Муслим», № 1106).

عَنْ عَائِشَةَ رَضِيَ اللَّهُ عَنْهَا قَالَتْ كَانَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يُقَبِّلُنِي وَهُوَ صَائِمٌ وَأَيُّكُمْ يَمْلِكُ إِرْبَهُ كَمَا كَانَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يَمْلِكُ إِرْبَهُ

Богословы, комментируя слова Айши (да будет доволен ею Аллах) сказали, что смысл её слов заключается в том, что хоть поцелуй и не нарушает пост, его следует избегать, потому что это может послужить причиной семяизвержения или сильного возбуждения, с которым мы не сможем совладать, как мог Посланник Аллаха (мир ему и благословение).

 

6. Месячные и послеродовые выделения. Их наступление также нарушает пост, даже если их продолжительность будет недолгой. И, конечно же, пропущенные посты по причине их наступления надо возмещать.

7. Потеря рассудка или, да сохранит нас от этого Всевышний, вероотступничество тоже нарушают пост.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных