Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Механизм вхождения вируса Pithos в клетку




Ещё раз повторимся, что перед тем, как вирусу (любому) попасть в тело клетки, сначала происходит «знакомство» огненной сути центросомы с сущностью вируса. Главным критерием является не только уровень сознания человека, в чей организм вселяется вирус, но и основные задачи по конкретному воплощению и тот частотный уровень, который планируется приобрести (опыт) в мельчайших проявлениях. Учитывается всё. Происходит т.н. высший огненный договор, определяющий параметры воздействия вируса и клетки в организме человека. Центросома и далее курирует работу вируса в теле и все его (вируса) запросы отслеживает очень чётко. Далеко не каждый запрос выполняется; более того, и у самого вируса имеется включённая «кнопка самоликвидации». Как аварийный сброс программы. Включается тогда, когда человек меняет своё эволюционное решение. Тогда физическая часть микроорганизма покидает тело человека, возвращаясь на свой тонкий план. Который отличен от человеческого тонкого плана, ибо микроорганизмы и люди принадлежат к разным световым мирозданиям.

Небольшое отступление о «выключателях». Почти у каждого гигантского вируса есть свой «выключатель». Однако, уважаемые учёные, не думайте, что вам удастся нажать на заветную «кнопку», чтобы «обесточить» мир вирусов. Этот «выключатель» задействует сам гигантский вирус (в описании «паразитов» для вирусов перепутали причину со следствием). Остановка работы вируса в организме человека наступает тогда, когда сознание этого человека принимает иное решение, нежели уход. Спорить с учёными или что-то им доказывать у автора нет ни времени, ни желания. Пройдёт время, и сами всё поймёте.

Пример «выключателя» – вирофаг «Спутник» у Мимивируса. Другой вирофаг нашли в антарктическом озере, назвали OLV (Organic Lake Virophage). Учёные определили, что вирофаги зависят не столько от ферментной системы хозяйской клетки, сколько от ферментной машины «приглянувшихся» им вирусов, не нуждаясь в ядерных генах хозяйской клетки, как обычные вирусы. (Matthias G. Fischer, Curtis A. Suttle. A Virophage at the Origin of Large DNA Transposons // Science. 8 April 2011. V.332. P.231-234).

Это лишнее подтверждение логической связи «выключателя» и того, кому он предназначен – как ответная биолого-химическая реакция.

Ещё пример: гигантский вирус CRoV и его «выключатель» Mavirus (Maveric Virus). Вирус живёт в тёплых морях, в планктоне, в двухжгутиковом организме Cafeteria roenbergensis. Природа, в общем-то, скупа на новые проявления, достаточно большого вирусного разнообразия, чтобы получить это самое новое. Генетические элементы «выключателей», естественно, можно найти и у других организмов, где они работают в качестве строительного материала, выполняя другие функции. Пример – один из древних вирусов (ретровирусов) в организме человека, HERV-K[con]. Этому вирусу в теле препятствуют чрезмерно размножаться белки AROBEC3, также вирусного происхождения. Так соблюдается нужный баланс. Сколько же в нашем теле белков, которые созданы вирусами? Этот вопрос пока не исследован.

Следующая информация заставляет насторожиться – ибо в который раз упоминаются амёбы аканты. В них живёт Мимивирус, ими пользуется Пандоравирус, и Питовирус из сибирской мерзлоты. («Око планеты», 19 ноября 2014 г., «Американские исследователи обнаружили вирус глупости»; «Наука и жизнь», № 3, 2015 г., рубрика БИНТИ, «Чем можно заразиться от водорослей»).

Речь идёт о вирусе, который, как предполагалось вначале, поражал микроорганизмы. Его назвали вирусом хлореллы Acanthocystis turfacea-1 (ACTV-1). И, несмотря на то, что он атакует водоросли, был обнаружен в носоглотке людей. Хлорелле этот вирус не наносит никакого вреда, но у людей он нарушает способность ориентироваться в пространстве, снижает интеллектуальные способности, ухудшает визуальную обработку (зрение), а значит, нарушает работу головного мозга. Далее выяснилось, что этот вирус находится в клетках мозга людей, больных шизофренией. Фактически, идёт отключение нейронов головного мозга, отвечающие за идею пространства и этической навигации (см. Часть 5).

Похожими симптомами обладает и вирус Mimi. Именно он живёт в слизистой носа человека и курирует работу ольфакторной зоны мозга (зона запахов). Вполне возможно, что это один и тот же вирусный гость, только с разными «домами проживания». Также желательно вспомнить, что название вируса Mimi произошло от слова «мимикрия», а если точнее – «химическая мимикрия». Вирус может одеть и носить любую «одежду».

Несколько слов о мимикрии вируса. Мимивирус, он из редких вирусов, кто разумно кодирует интеин. Интеин – белковый домен (группа, сообщество), катализирует своё собственное вырезание из несущей молекулы и сшивает образовавшиеся концы. Вирус сам встраивается, куда нужно, выполняет работу и уходит, не оставляя следов. В его геноме нет деградации. Очень много уникальных генов, без земных аналогов. Мимивирус может проникать в макрофаги и размножаться там, если сочтёт нужным.

Продолжаем повествование о механизме вхождения питовируса в клетку. Внутренняя поверхность «стакана» начинает покрывается вертикальными образованиями, похожими на длинные и тонкие микротрубочки. Полые внутри. Количество этих микротрубочек такое же, сколько микротрубочек складывают центриолярные цилиндры центросомы – 27.

Заметьте, что диаметр центриолярного цилиндра (в данном случае соединения с вирусом имеется в виду дочерняя центриоль) составляет 0,2-0,3 мкм, а внутренний диаметр «стакана» (тела вируса) – 0,5 мкм.

Центриолярный цилиндр клетки («хозяйство» центросомы) входит во внутреннюю полость вируса и… там происходит зацепление! Между трубочками цилиндра и трубочками, «выращенными» вирусом. Так начинают работать приёмно-передающие камеры, своеобразные шлюзы. Балансирующий зазор между диаметром центриолярного цилиндра и внутренней стенкой вируса тоже является активно-вихревым пространством.

Если посмотреть сверху, будет похоже на зацепление двух зубчатых колёс – большого (вирус) и маленького (центриолярный цилиндр клетки). Обе структуры весьма мобильны. 27 микротрубочек с одной стороны и 27 – с другой, тесно соприкасающиеся между собой. В таком зацеплении снимается вся информация и не только о состоянии объекта (и человека, в том числе, на всех его планах), но и вероятностный прогноз на ближайшее будущее исполнение материи. Условие одно – сознание человека, его глубинный выбор, задачи и пр. по конкретному воплощению.

А потом – начинается Движение. Перед самым его началом «выращенные» вирусом микротрубочки модифицируются, изменяются без потери зацепления. Движение сложное, многомерное, вихревое. В первом приближении похоже на то, как сцеплённые друг с другом микротрубочки (цилиндра и вируса) скользят по внутренней поверхности вируса. Как карусель. Вихревое движение «осаждает» нужную информацию. А внешняя оболочка вируса («пчелиная сота») преобразует полученный материал по своим нуждам; своим и той группы вирусов, по чьим «заданиям» идёт эта работа. Адаптация и технические требования. Многомерная координация.

Не надо упускать из вида, что дальнейшее взаимодействие происходит на тонких уровнях, которые весьма специфичны по своим волновым характеристикам. Центросома имеет антенну – «ресничку», которая улавливает нужные коды для проявления динамической картины, работы клетки, и вируса (любого!) в том числе (Uzbekov R., Prigent C. // FEBS Letters. 2007. p. 1251-1254).

В таком случае вирусу Pithos совсем не обязательно иметь большой набор генетического материала, суть работы иная. Поэтому б о льшая часть его белков разительно отличается от других вирусных белков.

Вполне возможно, что своеобразным «переходником» для зацепления разных трубочек во внутренней полости Pithos работает белок Cas9. Это самостоятельная единица генного материала, которая возникла независимо во множестве разных бактериальных штаммов в земных условиях.

Ведь именно на белке Cas9 основан феномен «редактирования» ДНК и других элементов генетической матрицы для запоминания друг друга бактерий и вирусов. Это – природная поисковая система.

Как точка (место) соприкосновения двух или более организмов (сущностей). Белок Cas9 сам отыскивает нужное место в чужом организме, куда надо поставить (или – доставить) другой генетический набор. Сам разрезает и сам «зашивает» разрез. Этот же белок, но уже обогащённый, после центриолярного движения и последующего расцепления, переходит во введение к другому вирусу.

Размещение других вирусов в приёмной чаше Pithovirus (в «стакане») временное, для передачи – и возможной перезаписи – информации. Как с дискеты на дискету. Напомним, что все микроорганизмы и вирусы в том числе, многомерные формы жизни. С очень развитыми тонкоматериальными телами. К тому же обладают более тонкой физической материей по сравнению с физическим телом человека. И ещё обладают иноматериальной основой на астральном и ментальном уровнях. И своё воздействие на человека они всегда начинают с того уровня материи, который пока не доступен физическому взгляду учёных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных