Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святая Троица Здоровья




Когда бы у меня ни спрашивали совета по поводу решения личных проблем начиная с земных, обыденных до метафизических, я, каждый раз, задаю три вопроса:

- Хорошо (правильно) ли вы питаетесь?

- Регулярно ли вы упражняетесь?

- Достаточно ли вы отдыхаете?

Эти три вопроса образуют святую троицу здоровья. Все три компонента, вместе взятые, балансируют ваше тело и вырабатывают жизненную энергию, позволяющую вам лицом к лицу встречать трудности повседневной жизни и двенадцати врат.

 

Я убежден, что лёгкий ужин, глубокий ночной сон и хорошее утреннее пробуждение, порой делали героя из того самого человека, который из-за несварения, бессонной ночи и тяжелого утра оказался бы обычным трусом.

— Лорд Честерфилд

 

Но недостаточно просто знать и быть согласным теоретически с троицей здоровья. Чтобы извлечь для себя пользу, эти три составляющие – правильный режим питания, упражнения и отдых - должны стать для вас абсолютными приоритетами. Если вы не поставите приоритет здоровья выше своей работы, денег или просмотра телевизора, то у вас всегда будут находиться более неотложные занятия. Каждый день вы делаете выбор: приготовить ли натуральное питательное блюдо дома или заскочить в какой-нибудь фаст-фуд, подняться ли пораньше с постели, чтобы сделать зарядку или поспать подольше, из-за позднего бдения перед телевизором. Скажем прямо, легче смотреть телевизор, пропустить зарядку или перехватить чего-нибудь из полуфабрикатов. Но спросите себя: «Что я увижу, глядя в большое зеркало?» Вы увидите отражение собственных привычек в полный рост. Поэтому, не ждите времени – делайте время.

 

Питание Ради Оптимальной Энергии

Большинство из нас знает и, исследования подтверждают факт: то, что мы глотаем, оказывает влияние на нашу физическую энергию, наш ум, наши настроения и на продолжительность нашей жизни. Вот почему нам надо уделять внимание тому, что, когда и как мы едим. Однако, «не делайте из еды культа». Однажды, мой старый наставник, Сократ, сказал мне: "Если ты станешь одержим дисциплиной и чистотой, то…, блин, стресс доконает тебя».

Не заблудитесь во множестве подробностей питания: сколько калорий в том или ином продукте или сбалансированы ли белки и углеводы. Вместо этого, я предлагаю сосредоточиться на следующих ключевых принципах. Но для начала, давайте посмотрим, какое влияние оказывает режим (способ) питания на продолжительность и качество жизни.

 

Режим Питания






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных