Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деньги, Фильмы и Массовые Убеждения




 

На протяжении столетий литература и театр, а позднее кино, изображали богатых как злодеев и бедных как вечных героев, как будто благосостояние есть грех, а бедность есть добродетель. Возьмите, например, сказку «Новогодняя песня», в которой есть несчастный, экономный, работящий, но без чувства юмора Эбенезер Скрудж и, на контрасте с ним, бедная, любящая, но счастливая семья Крэчхитов. Или возьмём Джорджа Бейли – вечно бедного и борющегося семьянина из «Эта Чудесная Жизнь», который олицетворяет дух самопожертвования, долга и любви, в то время как богатый Мистер Поттер, которому принадлежит банк и половина города, является квинтэссенцией зла и жадности. Конечно, в литературе и в кино есть добрые, трудолюбивые, великодушные и высокоморальные состоятельные люди, но такие образы скорее исключение, чем правило.

Общественные институты популярных развлечений, которые связывают бедность с духовностью, создают непроверяемые предпосылки, обретающих силу гипнотических внушений. Простое осознание таких убеждений может помочь в избавлении от них. Когда вы знаете, что у вас есть негативные убеждения по поводу денег, вы свободны исследовать их и избавиться от них, если захотите. Такого выбора не существует, если речь идет о подсознательных убеждениях или неосознанных отношениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных