Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сигнал к Финансовому Пробуждению




 

На протяжении долгих лет мне приходилось заниматься своими собственными финансовыми вопросами: преодолевать глубоко укоренившиеся отвращение к деньгам, страх и негативные убеждения. Много лет назад, переключая телевизор с канала на канал, я остановился на программе «Жизнь богатых и знаменитых» с Барбарой Стрейзанд. Миссис Стрейзанд любезно устраивала телеаудитории экскурсию по своему дому. Она остановилась в одной из комнат, чтобы показать очень толстый, с замысловатым рисунком, ковёр ручной работы из натуральной шерсти, которого хватило бы, чтобы покрыть всю площадь моего дома и который, наверняка, стоил столько же. Она приподняла угол ковра, под ковром оказался мраморный пол с точно таким же рисунком как на ковре, так что когда его забирали в чистку, Барбара, по-прежнему, могла наслаждаться прекрасным узором. Эта демонстрация роскоши показалась мне вызывающей и обидной; С гневом праведника я подсчитал количество людей, которые могли бы питаться в течение года за счёт стоимости одного только мраморного пола.

В тот момент, я не осознавал своих негативных ассоциаций, предрассудков и наивности суждений. Я уже было собрался отвернуться и заняться другими делами, как вдруг меня посетило мгновенное озарение и я понял, что совсем не знаю Барбару Стрейзанд. Всё что я знал о ней в то время наверняка ограничивалось тем, что она много лет зарабатывала свои деньги упорным трудом, талантом и творчеством. Позднее я узнал, что только за один год она собрала и отдала денег на благотворительные цели столько, сколько не отдают большинство людей за всю жизнь.

Я также осознал, что если я буду так негативно относиться к ней только потому, что у неё много денег, то у меня точно не получится притянуть их в свою жизнь в достатке. В действительности, в то время я работал на двух работах, зарабатывая около 7$ в час. Мне приходилось работать по одиннадцать часов в день, чтобы просто свести концы с концами, мой долг увеличивался и никакого просвета на горизонте.

В тот момент, когда я отчетливо увидел свои убеждения, я осознал, что сам создал собственные препятствия, во мне распахнулась какая-то дверь. И, поставив перед собой цель создания стабильности и достатка для своей семьи (а в один прекрасный день основать какую-либо филантропическую организацию), я стал изо всех сил посвящать себя зарабатыванию хороших денег, созданию удовлетворяющей работы, предоставлению ценных услуг.

Чтобы жить в этом мире, вам необходимо будет зарабатывать деньги, если только вы не независимы и состоятельны или зависимы от других. Ваши потребности будут определяться выборами, которые вы сделаете, например, где жить, обеспечивать только себя или семью. Некоторые из нас выбирают жизнь, которая требует высоких доходов, другие из нас выбирают добровольную простоту.

Махатма Ганди – мудрый и храбрый человек, вдохновивший миллионы людей в Индии и по всему миру. Его часто ассоциируют с добровольной бедностью и простотой. Хорошо известно, что он часто советовал людям жить просто, чтобы другие могли последовать их примеру. Эта рекомендация известна гораздо шире, чем замечание одного состоятельного промышленника, который содержал благое дело Ганди: «Поддержание простоты Ганди обходится мне в целое состояние».

Управление своими деньгами не требует чудес или волшебства, но оно требует честного исследования ценностей, убеждений и внутренних препятствий, которые могут стать между вами и достатком или изобилием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных