Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деньги на жизнь: Верная Карьера




Большинству из нас необходимо иметь доход. Так почему бы не делать этого тем образом, который задействовал бы наши интересы и таланты, оказывая ценные (ощутимые) услуги другим? Это может быть практически любая работа, начиная с высокооплачиваемых высококвалифицированных занятий до почасовой ненапряженной работы, ради самого важного труда – заботы о детях и их воспитании.

 

Труд для Души

Избавьтесь от иллюзии, что некоторые профессии «по определению» лучше, чем другие. Работа или профессия может быть лучше или хуже только для вас, в зависимости от ваших вкусов и ценностей. В любой области есть люди, которые счастливы своей работой и наоборот. Самое главное, найти работу, которая совпадает с вашими ценностями и бросает вам вызов к развитию. Обнаружение внутренне присущего смысла в любой работе является одним из самых больших жизненных достижений. Точнее, не вы обнаруживаете смысл в работе, а вы награждаете им свой труд. Нас просто одурманили престижность профессий и «звёздная» пыль. Тем временем, Восточные традиции полны историй о Мастерах-мясниках или Дзен-пекарях. Однажды, я повстречался с очень интересным пожилым заправщиком на автостанции. А был ещё другой человек – плотник по ремеслу…

Обнаружение или создание наиболее подходящего вам способа получения дохода или достижение высочайшего уровня в выбранной сфере занятий может стать одним из самых творческих заданий вашей жизни. Относительно немногие из нас знают чего они хотят в молодости. Большинство из нас судьба просто сталкивает с этим, подобно тому как мы находим себе супруга или дом. И всё же, чем лучше вы знаете себя, свои интересы, ценности, тем легче вам будет найти себе труд по душе.

Профессионально консультирующие психологи предлагают тест-опросник на выбор вида отдыха, помогающий вам понять какой отдых подойдёт именно вам. Вы можете также обратиться к классической книге Ричарда Болля по выбору карьеры под названием: «Какого цвета Ваш парашют?»

А пока, потратьте несколько минут для того, чтобы записать ваших десять главных ценностей (таких как здоровье, уединение, взаимодействие в коллективе, финансовые, духовные достижения или подходящее географическое положение). Отсортируйте их от самой важной до менее важной и, пусть ваши ценности указывают вам путь при любых поисках работы или переменах. Можно сказать, что целью жизни должно быть «не стать богатым, а обогатить мир». Секрет работы, приносящей удовлетворение, заключается в качестве того, что вы делаете. Посмотрите на вашу работу как на средство духовного развития; используйте для служения, связи, предоставления помощи, а также сделайте ваш труд, приносящим благо всем.

 

Ему хорошо платят, а значит он удовлетворён.

— Вильям Шекспир.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных