Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Открывая Каналы к Своему Подсознанию




Расслабление (и гипнотический транс) являются единым способом убрать на второй план наше повседневное сознание и вызвать на первый план наш подсознательный ум, но существуют также и другие способы. С древних времён людям известны способы входа в измененные или трансовые состояния сознания – в измененное восприятие и осознанность, отличное от нашего повседневного бодрствующего состояния. Эти способы входа включают в себя медитацию, психотропные вещества, глубокое дыхание, ритуальное пение (мантры), ритуальные танцы, голодание, крайности физической выносливости, сенсорная депривация и, даже болезненные церемонии инициации. Такие методы использовались в основном шаманами, священниками, целителями в качестве форм духовного очищения, исцеления или визуальных путешествий.

Не все из этих методов являются подходящими или эффективными в нашей современной культуре. Некоторые из этих методов либо незаконны (использование препаратов без рецепта), либо содержат в себе значительный риск, если ими пользоваться без наблюдения опытного гида.

Здесь, я вкратце опишу суть лишь применимых в современных условиях методов, которые дают возможность осуществлять визуальные поиски и выработать более глубокие интуитивные отношения с жизнью. (Нужно отметить, что эти методы хотя и открывают дорогу в шаманский мир подсознания, но они не созданы специально для того, чтобы обеспечивать человека специфической интуитивной информацией. Позже, мы рассмотрим и такие методы).

· Mедитация: С углублением состояния расслабленности в медитации, в поле сознания влетают и вылетают образы и призрачные символы, постепенно настраивая вас на более тонкие, глубокие потоки творчества.

· Сновидение (сон-йога): Также называемое искусством сновидения, в котором сновидящие бодрствуют внутри сна и осознают, что они видят сновидения. Тибетские монахи говорят, что такое исследование подсознательного мира является практикой движения по bardo, пространство между жизнями - после смерти и до следующего воплощения.

· Глубокое дыхание: Разнообразные методики, использующие сознательную гипервентиляцию (холотропное дыхание, ребёфинг), чтобы достичь сходных состояний как при гипнозе или с психотропными веществами, но без потенциальных побочных эффектов. Музыка во время дыхательных сессий призвана помочь вытолкнуть на поверхность образы-архитипы и опыт прожитого из подсознания. Делать можно только под наблюдением подготовленного профессионала.

· Мантры, Ритмы, Пляски: Ритмическое повторение слов, звуков и движений длительный период времени может вводить в трансоподобное состояние, в котором подсознание выходит на первый план.

Эти и другие методы использовались коренными культурами Америки и по всему миру, для того чтобы оставить повседневную реальность и войти в царство магов (шаманов), подсознательный иной-мир, находящийся в связи прошлым, будущим и вечным настоящим в глубинах нашей психики. При условии грамотного руководства, медитация, сновидение, глубокое дыхание, а также мантры, ритмы, пляски могут также эффективно использоваться и в настоящее время.

Предсказания:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных