Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интуитивное Решение Проблем в Состоянии Сна




Может быть у вас уже есть опыт, когда вы ложились спать с неразрешённой проблемой или дилеммой, или тщетно пытаясь прийти к решению, а когда вы просыпались, проблема решалась или прояснялась. Книга Карла Юнга «Воспоминания, Сны и Осмысления» является одним из лучших произведений о мистическом процессе сновидений. А Стэндфордский профессор Стивен Лаберже, в своей классической работе «Прозрачные Сны», даёт ценные советы по поводу современной йоги снов для активного позиционирования в мире снов по мере его развёртывания.

Подсознательный ум может решать проблемы или головоломки вне досягаемости нашего сознательного ума. Доктор Вильям Димент из Стэндфордского Университета, известный во всём мире эксперт в области сна и сновидений, загадывал своим студентам следующую загадку: H I J K L M N 0 — восемь букв алфавита. Загадка казалась бессмысленной, но он просил своих студентов думать о ней перед сном, а потом засыпать на её изображении и записывать свои сновидения, чтобы посмотреть сможет ли их подсознание справиться с загадкой.

Тэд, один из гимнастов, которых я тренировал в то время в Стэнфорде, рассказал мне об этой загадке на следующее утро, но заметил, что ответа он так и не получил. "Всё, что могу вспомнить», - говорил он, - «это то, что мне снился шторм. Я плыл на старой шхуне, волны перекатывались и разбивались вокруг меня, а с небес лил дождь. Понятия не имею, что значил этот сон".

Во второй половине дня, в учебной аудитории, Тэд обнаружил, что он решил задачу, не осознав того. HIJKLMNO - это буквы алфавита от H до O. (H to/two O - прим. пер.) Поняли? H2O — вода. Ему снился сон о ливне, океане и перекатывающихся волнах.

Сны делают больше, чем просто решение загадок. Они также отражают то, кем вы являетесь и обнаруживают многое в отношении вашей теневой стороны, спрятанных аспектов себя, с которыми мы столкнёмся в следующих вратах.

Молитва: Как и сны, священная практика молитвы может также помочь вам получить доступ к интуитивной мудрости. Молитва – это искренняя, смиренная, при этом, пылкая просьба водительства Свыше. Эта практика неденоминационная, т.е. молитва не может исключительно принадлежать одной из религиозных традиций. Молитва может быть высшей, наиболее личной и сильной формой обращения к интуитивной мудрости, потому что традиционно мы просим Бога или Дух, либо своё Высшее «Я» помочь нам или внести ясность. Как таковая, молитва лучше всего работает при правильном отношении. Другими словами: "Да свершится Воля Твоя", в сочетании с готовностью последовать любым указаниям, которые последуют.

Иногда в молитвах просят указать на какое-либо знамение в мире или знак в теле. Помощь, о которой вы просите в молитве может прийти сразу или некоторое время спустя. Этот метод можно практиковать (со временем улучшая свою открытость), испытывать, и проверять. Он приносит ясность, озарение и ответы на важнейшие вопросы, увеличивая нашу чувствительность к тихому голосу внутреннего водительства.

Чтобы получить желаемые ответы, нужно уметь задавать правильные вопросы.

Многие из нас никогда и не думали сознательно задавать себе вопросы, потому что это выглядит глупо или бессмысленно, или потому что мы не верим в то, что ответы придут. Но в этом проявляется одно из значений библейского высказывания: «Просите и будет дано вам…. Стучите и двери откроются перед вами." Метод вопрошания, как в молитве, в состоянии возвышенной открытости, также как в трансе или задумчивости, предполагает отчетливый и сфокусированный запрос, за которым следует состояние расслабленной восприимчивости и веры в ваши интуитивные каналы, невидимые царства теней и высочайшие миры света.

Путешествия: Хотя путешествия и не представляются большинству из нас методом предсказания, покидание вашего повседневного окружения для исследования новых пространств оказывает стимулирующий или тонизирующий эффект на ваш подсознательны ум — вы чувствуете себя бодрым, бодрствующим и наготове. Путешествие является совершенно обычным, почти универсальным способом обретения нового взгляда на жизнь, ясности и интуитивных внутренних озарений, в буквальном смысле – это дистанцирование от какого-либо вопроса или проблемы. Таким образом, поездки могут дать хорошую возможность для принятия интуитивных решений. Совсем необязательно тратить большие суммы денег или путешествовать в экзотические страны. Даже пешая прогулка в незнакомом месте может вдохновить вас и подсказать новые творческие идеи.

 

Сердце Интуиции

Как я уже замечал, даже если медиумы, астрологи или предсказатели являются очень одаренными, интуиция - это «самоделка» - то, что вы создаёте сами. (DIY (do-it-yourself) project, прим пер). Взгляды других людей могут быть, время от времени, полезны, но, по большому счёту, шестые врата посвящены тому, чтобы вы научились доверять вашему внутреннему водительству, научились считывать свои собственные интуитивные сигналы, а не искали бы мудрости где-то на стороне. Цель - взять ответственность за направление своей собственной жизни и доверять своим собственным интуитивным возможностям.

Вы сами - предсказатель. Вы можете считывать сигналы в своём собственном теле, в ваших снах или глубоких раздумьях, в отражениях, которые вы видите в дождевых лужах, а также в шёпоте вашего сердца. Вы – главный эксперт в своей собственной жизни и судьбе. Когда вы сосредотачиваете внимание на чём-либо, никто не может познать этого лучше, чем вы сами.

Мир - это предсказатель. Вы можете погрузиться в интуитивную мудрость, наблюдая за деревом, гнущимся на ветру. Вы можете извлекать значение из формы облаков. Сменяющиеся времена года или горный ручей могут одарить вас озарениями, способными изменить жизнь.

Исследуя пути интуиции, задумайтесь над следующим: водить машину или смотреть телевизор можно не зная физических принципов их работы. Точно также вы можете доверять своей интуиции и использовать её, не зная как она в точности функционирует.

Доверие – это ключ, открывающий эти врата. А сейчас пришло время применить то, что вы узнали в отношении ваших выборов и решений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных