Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интуитивное Принятие Решений




В течение всего дня жизнь сталкивает вас со многочисленными возможностями, выборами и решениями. Свернуть налево или направо, делать это или то, сказать «да» или «нет»?

 

Выйдя на развилку дороги, идите по ней дальше.

Йоги Берра

 

Вне зависимости от количества анализируемой информации, логика и рассудок (только половина вашего мозга) не обязательно работают правильно. Можно взвешивать «за» и «против», достоинства и недостатки, «плюсы» и «минусы», до тех пор пока ваш ум не начнет гоняться «за собственным хвостом», пока вас разобьёт натуральный умственный паралич.

Вам может быть трудно принимать важные решения, потому что вы боитесь совершить ошибку; вы можете спутать то, что вас на самом деле привлекает с тем, что вы (или другие) думаете вам следует делать; может быть, вы попытаетесь принять решение слишком рано, задолго до того как оно необходимо или уместно (будто вы пытаетесь решить какой ногой ступить с тротуара на проезжую часть, когда вы только выходите из дома); или вы можете, по-прежнему, полагаться на свой сознательный ум и теряться в его лабиринтах.

Левый мозг обладает знаниями, однако, без интуитивной мудрости правого мозга, любое решение получается полу-законченным. У каждого дела (вопроса) (и каждого мозга) есть две стороны.

Решение состоит в обретении гармонии и баланса между правым и левым, внутренним и внешним, Восточным и Западным, логикой и интуицией.

Следующие подсказки помогут вам открыть и доверится силе интуитивных решений:

• Спросите себя: "Что если бы я знал?" Когда вы ощущаете неопределённость, сомнения или колебания, скажите себе эти волшебные слова «Что бы было, если бы я знал ответ?» и не пропустите то, что появится.

• Расслабьтесь, будто играете в игру. Чем более вы расслаблены (как при гипнозе или сне), тем в большей степени, обычно доминирующий, логический, ум левого мозга отходит на второй план и затихает, а возможности вашей интуиции выдвигаются на первый план. Делайте это с легкостью; зачастую, когда вы не цепляетесь за то выиграете вы или проиграете, вы играете наилучшим образом.

• Отпустите логику. Логика мешает интуиции. Пользуйтесь ими обоими, но не одновременно. Неведение есть блаженство: ничего не предполагайте и ждите. Замечайте то, что возникнет.

• Доверяйте вашим внутренне присущим способностям: Годами ранее, когда я соревновался в финале Чемпионата Мира по батуту, я выполнял свою программу в воздухе. Когда я делал сальто в воздухе, моё тело принимало мгновенное решение по-поводу следующего движения. Мой сознательный ум просто не мог бы справится с этим. Я открылся и доверил своему телу, делать всё что оно посчитает нужным, просто оставаясь в настоящем моменте. Также как я доверял своим инстинктам, вы можете доверять своей интуиции.

Применить вышеописанные указания, порой трудно из-за нехватки чувства перспективы для принятия ясного решения. В конце концов, как вы можете знать о последствиях какого-либо решения через десять лет? Вам не дано знать, не наверняка. Но вы можете обрести перспективу, используя ваше интуитивное воображение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных