Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Временная Шкала с Использованием Вашего Интуитивного Воображения.




Проецирование своего воображения в будущее даёт гораздо более глубокую интуитивную перспективу, чем преходящая точка зрения в настоящем. Оно также даёт вам возможность применить к решению интуитивную мудрость, предвосхищая будущие последствия этого решения. Процесс достаточно прост и занимает всего несколько минут, позволяя вам располагать развёрнутыми интуитивных данными для принятия решения. (Используя метафору развилки на дороге, методика позволяет заглянуть вглубь каждого ответвления дороги). Скажем вам надо выбрать между вариантами A, B, или C:

1. Сначала вы, на время, представите, что выбрали вариант A.

2. Сделав выбор, сидите в тишине и молчании, с открытыми или закрытыми глазами, глубоко вздохните и расслабьтесь; затем задайте себе следующий вопрос и заметьте то, что появится перед вашим мысленным взором:

• Выбрав путь А, как я буду выглядеть, чувствовать себя и что буду делать через час? (Подождите и дайте вашему интуитивному воображению нарисовать картинку).

• Выбрав путь А, как я буду выглядеть, чувствовать себя и что буду делать через день? (снова ждите и наблюдайте).

• Выбрав путь А, как я буду выглядеть, чувствовать себя и что буду делать через неделю? (ждите и наблюдайте).

• Выбрав путь А, как я буду выглядеть, чувствовать себя и что буду делать через месяц?

(Ждите).

• Выбрав путь А, как я буду выглядеть, чувствовать себя и что буду делать через год?

(Ждите).

• Выбрав путь А, как я буду выглядеть, чувствовать себя и что буду делать через десять лет? (Ждите).

3. Теперь, пройдите по такому же списку вопросов для вариантов B и C. Это займёт у вас всего несколько минут, а в конце этого процесса обращения к интуитивному воображению, у вас будет более развёрнутое, чем ранее, видение будущего.

Наверное, вы сейчас думаете о том, что если вы просто вообразите себе то, как вы будете выглядеть, чувствовать и, что будете делать, то откуда вам знать насколько точны полученные данные? Что если вы просто изобразите желаемый ход событий? Отвечая на эти вопросы, учтите следующее: Почему ваше воображение (или подсознание) предоставило вам именно эти, а не другие специфические образы? И если вы смастерили себе благоприятный ход событий потому что он вам нравится, то не принято ли решение уже?

 

Интуиция и Вера

В конце концов, оставляя все методы и способы, вы направляетесь непосредственно к источнику внутреннего водительства – Духу, Богу или вашему Высшему «Я», тихо шепчущему внутреннему голосу. Доверие своей интуиции является суть одним и тем же, что доверие к Богу. В конечном счёте, интуиция должна полагаться на веру, потому что ваша система внутреннего водительства не всегда предлагает вам решения без риска. Иногда ваши выборы могут вести вас туда, куда, как вам кажется, вы хотите попасть. Однако, в других случаях, вы, быть может, доверитесь своей интуиции, примете решение и обнаружите, что вам некоторое время приходится туго. Это не значит, что вы приняли неверное решение.

Человеческая истина говорит вам, что вы можете совершать ошибки.

Трансцендентная истина сообщает вам, что, в конечном итоге, вы не можете принять неверное решение.

Интуиция – не для определённости. Она для доверия и веры. Вера – это храбрость поступать со всем происходящим так, как это необходимо для вашего высшего блага и обучения.

Иногда интуиция приводит вас прямиком на трудную дорогу, чтобы испытать вас, проверить ваше умение держать себя в руках и научить вас справляться с трудностями процесса эволюции.

Жизнь не всегда будет давать вам то, что вам хочется, но она всегда будет давать вам то, что вам нужно. Она не всегда будет говорить вам то, что вам хочется услышать, но она скажет вам куда вам нужно идти, что вам нужно сделать и кому вы можете доверять. Эта вера пробуждает интуицию - совершенный способ познания, понимания и действия в мире.

 

СЕДЬМЫЕ ВРАТА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных