Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дневник Дел и Настроений




Для проверки гипотезы о сменяющихся эмоциональных состояниях, попробуйте следующее: настройте таймер ваших часов на подачу сигнала, скажем, в двадцать минут каждого часа, на протяжении дня. Разлинуйте листок бумаги на три колонки и, каждый раз когда часы подадут сигнал, делайте отметки в этих колонках: время дня, чем вы заняты в это время и какую эмоцию вы ощущаете. Вот образец дневника:

 

Время Что делаю? Что испытываю?
8:20 a.m 9:20 a.m. 10:20 a.m. 11:20A.M. Везу ребенка в школу Разговариваю с клиентом За столом, ем шоколадку Звоню по телефону Спешка, озабоченность Энтузиазм, надежду Нейтральное чувство Раздражён

 

Когда вы посмотрите на свой заполненный журнал, вы отметите для себя как много чувств возникает в течение даже одного дня или даже нескольких часов. Каждый из нас испытывает смену своего уникального набора погодных условий. Иногда, чувства имеют отношение к тому, что вы делаете в данный момент, а иногда они возникают из мыслей или ассоциаций, которые прошли через ваш ум.

Важным моментом здесь является то, что если вы будете жить и действовать на основе своих меняющихся эмоций, тогда ваша жизнь превратится в нестабильное существование «рывок туда, рывок обратно». Когда случится быть воодушевлённым, вы будете действовать, останавливаясь каждый раз, когда вас охватывает сомнение, снова бросаясь в бой, когда вы на подъёме и, опять стопор, когда кураж уходит. Эти врата учат вас принимать свои эмоции, но не основывать свою жизнь на них, борьбе с ними или их улучшении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных