Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Карта пути: Путешествие в Лес Страхов




Сейчас начинается решающая стадия восхождения к вершине, через лес страхов, поляну теней, вверх к награде пробуждённого сердца и зову служения, т.е. к высшему выражению повседневной просветленности.

Как часто вы понимаете, что напуганы? Большинство из нас скажут, что пугаются только в самых драматических моментах – неожиданный лай собаки, визг тормозов на шоссе, перед началом важной презентации. Но страх присутствует в нас ежедневно, в самых малых мелочах. Быть может, души наши бессмертны, но мы физические существа, которые могут страдать от боли, ран или умереть, страдать от растерянности, провала, стыда или отказа. Так первобытный страх разъедает фундамент любого начинания и эти врата можно было бы поместить в начало пути. Однако, страх может быть настолько пугающим противником, что вам понадобится сила предыдущих врат, чтобы подготовится к этой конфронтации.

В предыдущих вратах вы учились принимать эмоции, включая страх, как естественные. Но по причине того, что страх может оказывать подавляющее (даже разрушающее) воздействие на нашу жизнь, а также из-за того, что он часто скрыт от нашего сознания, мы рассмотрим его независимо: как встречать лицом к лицу и преодолевать наши страхи.

Страх – это не только ваш противник; он также ваш проводник и советник. Естественно и, даже желательно (т.к. свидетельствует о нормальности вашей психики) позволять страху вести вас в физически опасных ситуациях, где недостаток внимания или осторожности может означать травму или смерть.

Такие моменты физического риска достаточно редки. Ваши главные битвы со страхом происходят не снаружи вас; они проходят внутри, в глубинах психики, в сферах психического выживания и темных образов, где страх маскируется в одежды сомнений в себе, ощущения опасности, робости, застенчивости и недостатка уверенности — нежелание отстаивать, выражать себя и, даже быть собой. Какую бы форму ни принимал страх, ваша готовность встречать его прямо, лицом к лицу определит вашу судьбу в горней стране человеческого потенциала. От того является ли страх вашим другом или врагом зависит станете ли вы его господином или слугой. Сейчас, в этих вратах, вы можете подняться и сделать решительный шаг вперёд, в жизнь которую вы родились прожить.

Содержание предыдущих глав было посвящено осознанию, пониманию и формированию нового взгляда. Но главный способ встречать свои страхи – это предпринимать действия. Следовательно, эта глава посвящена специфическим упражнениям – конкретным действиям.

Одно единственное действие влечёт за собой другие. Подобные мгновения, маленькие решения формируют вашу жизнь и вдохновляют других людей поступать также. Добро пожаловать в восьмые врата – вход в царство мирного воина.

В этих вратах вы изучите локализацию страха, у вас будет возможность испытать ваш личный момент истины в тесте с булавкой, начать наступление и преодолеть сомнение в себе и узнать о прямом методе освобождения тела от накопленных страхов, сконцентрированных ввиде специфических зон напряжения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных