Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Само-рефлексия, Образ Себя и, Ценность Себя




Мы покидаем девятые врата — Просветлите Свою Тень — вновь возвращаясь к теме собственного достоинства. Здесь это обязательно, потому что исследование своей обратной стороны, особенно с помощью вышеописанных трех вопросов, имеет тенденцию понижать ощущение собственного достоинства до уровня абсолютной иллюзорности, основанной на благодушном восприятии образа себя самого. При этом, этот процесс обеспечивает более совершенный, сбалансированный и реалистичный взгляд на наши поступки и отношения с другими людьми. В конце концов, вы с большим облегчением осознаете, что со мной не всё замечательно и с вами не всё замечательно и, это – замечательно.

Я не заслуживаю этой награды,

Но у меня артрит, которого я тоже не заслуживаю.

Джек Бенни

 

Просветление вашей тени демонстрирует не то, что жизненные блага заслуживаются посредством ваших добрых деяний, но то, что Дух постоянно поддерживает и благословляет вас, вне зависимости от того, случается ли вам ощущать себя достойными этих благ или нет. Солнце, воздух и песня птицы, поддержка и любовь семьи или друзей, остаются. Благословения Духа низвергаются на вас ливнем каждый день в сотнях различных форм. Это не просто сентиментальная тривиальность, это реальность, которую вы начинаете замечать от мгновения к мгновению, когда ваше внимание свободно настолько, чтобы это замечать.

Увидев себя таким каким вы являетесь на самом деле, приняв как свой свет так и свою тень, вы обнаружите, что ваша зависимость от ощущения своего достоинства уступила место опоре на внутреннюю и безусловную ценность всей реальности, которая включает всех существ, все вещи, всех людей и вас. Обнаружив свою собственную целостность, вы превосходите потребность в ощущении своего достоинства и просто начинаете хотеть принимать возможности и благословения жизни, независимо от того, чувствуете ли вы что заслужили их или нет.

 

Когда я сосредотачиваюсь на том, чтобы получить свою долю, я всегда буду разочарован, но обращая своё внимание на то, что я уже получаю и, трудясь над тем, чтобы отблагодарить тех, кто окружает меня, я нахожу истинную возможность для удовлетворения.

—доктор Дэвид К. Рейнольдс

Это факт, иногда мы действуем по доброму иногда жёстко, иногда честно иногда не настолько честно, иногда мы являемся теми, кто отдаёт, но чаще теми, кто берёт. Просветляя свою тень, вы обнаруживаете сострадание к слабостям, иллюзиям и теневой стороне других людей.

Сейчас, открыв дверь, ведущую к вашей собственной тени, вы готовы к принятию и просветлению тени собственной сексуальности.

 

ДЕСЯТЫЕ ВРАТА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных