Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Одухотворение Сексуальности – Подключение Гениталий к Сердцу




У большинства из нас слово «кунг-фу» ассоциируется с искусством рукопашного боя, когда, на самом деле, оно означает «умелая практика» и относится к любому виду деятельности. Точно также, многие из нас относят Тантру исключительно к техникам секса. Но тантрические практики не ограничиваются сексом. Практика Тантры подразумевает всё: биологическую жизнь, сексуальность, еду, физические упражнения и все ощущения в священной манере. Она учит не потворству или отрицанию, а правильному и сбалансированному чувственному опыту под водительством наших высших «я».

В следующей тантрической практике, вы познаете основу тантрической йоги, используя своё внимание для создания моста осознанности между своими гениталиями, сердцем и всем телом. Этот акт сознательного воспоминания не только расширяет и обогащает, углубляет и разнообразит, удовольствие сексуального приятия он также переводит человеческую сексуальность в действие единения и почитания. Вы не только держите своего возлюбленного в руках; вы обнимаете Божественное.

Примените на практике эту основу тантрической йоги в ваших сексуальных взаимоотношениях следующим образом:

В следующий раз, когда вы будете заниматься любовью (или мастурбировать, если у вас сейчас нет партнёра), то постарайтесь не фокусировать своё внимание исключительно на гениталиях, а распределите его равномерно между своим сердцем, гениталиями и всем своим телом.

У всех у нас есть способность совершить это простое действие, но ваше внимание должно быть свободно для этого. Сознание Себя заблокировано самосознанием. Вы не в состоянии в полной мере заниматься интегрированием гениталий, сердца и всего тела, до тех пор пока вы уделяете внимание мысленным картинкам или тому, насколько хорошо вы справляетесь, как вы выглядите, что думает о вас ваш партнёр и т. д. и т. п. Что бы быть разумным надо сначала освободиться от ума. Принятие своей сексуальности одновременно требует и развивает способность терять свой ум и обращаться к своим ощущениям.

Эта тантрическая практика соединения гениталий и сердца во время сексуальной близости служит одним из важных аспектов повседневной просветлённости. Для того, чтобы интегрировать эту практику, даже от случая к случаю, в свою жизнь вам необходимо задействовать свою волю. Воля и ощущение-внимание (или внимание с эмоциональным или даже религиозным аспектом) служат для пробуждения вашего сердца, ведут к одиннадцатым, следующим, вратам на пути.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных