Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прикосновение от Сердца




Это не случайность, когда что-либо заставляет ваше сердце биться чаще, вы говорите, что тронуты. Гаше осязание – наша потребность прикасаться и ощущать прикосновения – является основополагающей для нашего психического и даже физического выживания. Многочисленные исследования показали, что детёныши обезьян, лишённые прикосновения, угасают и умирают; то же самое может происходить с детьми человеческими.

Вы одухотворите ваше осязание, сделав следующее:

- Поместите внимание в сердце. Почувствуйте его.

- Прикасаясь к кому-то, поддерживайте осознание своего сердца.

Есть ли существенная разница, когда вы пожимаете чью-то руку или прикасаетесь к кому-то, осознавая своё сердце? На этот вопрос сможет ответить только ваш опыт. Я предлагаю вам ощутить разницу в своём собственном сердце, в качестве вашего внимания и устанавливаемой связи. Другой человек сможет почувствовать это также.

Слушание Сердцем

Многие буддисты верят в то, что внимательным слушанием и, только за счёт внимательного слушания, мы можем облегчить страдания. Практика слушания сердцем может оказаться для многих из нас самой важной практикой из всех. Чаще случается так, что слушание – это не более чем возможность обдумать свой ответ, в то время пока говорит другой человек

До того как некоторым людям становится трудно слышать, они начинают плохо слушать. В первую очередь, мы забываем имена людей, потому что наше внимание блуждает где-то в другом месте. Следующая практика укрепляет, корректирует или даже спасает наши отношение:

- Поместите своё внимание в сердце. Почувствуйте его.

- Сознательно соедините своё сердце с ушами, сознательным волевым действием.

- Сдвигайте ощущение-внимание к своим ушам (вместо мыслей), просто слушайте.

И хотя другие люди не всегда в этом признаются, какая-то часть их точно знает слушаете ли вы их или нет. Качество сердечного внимания – отношение к тому, что они говорят, как к самой важной вещи в мире в данный момент – это один из самых больших даров, которые вы можете преподнести другому человеку. Это показывает им их ценность и важность и позволяет им открыться, выразить свою правду.

Когда вы слушаете сердцем, вы слушаете без осуждения, ожиданий или мнений. Вы погружаетесь в их мир, не требуя чтобы они погружались в ваш. И не зная почему, они могут счесть вас самым приятным собеседником в своей жизни.

 

Исцеляющее Сердце

Эти простые, приятные методики подключения вашего сердца к вашему голосу, мыслям, зрению, осязанию и слуху являются разновидностями духовной практики, которые приносят эмоциональное исцеление в ваши взаимоотношение. Когда ваше внимание покоится в вашем сердце, оно поднялось над страхом, печалью, и гневом. Эти сердечные практики помогают вашему вниманию воспарить над эмоциональной непогодой в бесконечном пространстве любви. Вне зависимости испытаете ли вы или нет воздействие этих практик на других людей, вскорое вы познаете их воздействие на ваше пробуждающееся сердце.

 

Любовь исцеляет людей, тех, кто получает любовь

и, тех, кто её отдаёт, также..

—Доктор Карл Меннингер

 

Сердца, Цветы и Глобальные Перемены

С пробуждением вашего сердца, ваши ощущения отделённости и изоляции начинают исчезать, вы испытаете массу перемен в восприятии и поведении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных