Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Грядущие Сдвиги Нового Тысячелетия




Время – это бурная река, несущая перемены всему. Культуры приходят и уходят, лицо мира меняется.

Человечество движется вперёд, ускоряется, эволюционирует, но не к б о льшему размеру голов и изощрённости ума, но к высшему сознанию и открытости сердец.

Эта книга ставит акцент на вас, на индивидуальности, на вашей личной эволюции и судьбе. Но никто не находится в изоляции; каждый из нас оказывает влияние на окружающих. Пробуждаясь, вы становитесь искрой, которая зажигает яркий огонь в других. Индивидуум влияет на общину; община влияет на регион; регион на нацию; нация соединена с миром.

Индивидуальные изменения предшествуют глобальным переменам. Каждый из нас идёт в счёт; каждый из нас – вклад в красоту целого. Мы меняем мир, меняя себя. Если мы, хотя бы, улыбаемся незнакомцу или говорим доброе слово тому, кому оно необходимо, мы совершаем существенные поступки. И, по мере того, как человечество будет проходить уроки двенадцати врат, мы окажемся свидетелями сдвига в сознании, который трансформирует нашу политику, развлечения, СМИ, медицину, военную сферу и способы, которыми мы делаем бизнес друг с другом.

Мы разовьёмся из эксплуататоров и разорителей в заботливых защитников Земли. Проявления рабства, войны, нетерпимости и бессердечия, которые когда-то считались приемлемыми в определённых кругах, вскоре будут считаться пробуждённым человечеством вспышками безумия. Мы вырастаем из периода детства человечества. Тем не менее, мы соревнуемся со временем в поисках способов исправить наши ошибки, пока «часы не пробили полночь». Просветлённые цивилизации появляются только тогда, когда в них накапливается достаточно индивидуумов, поступающих просветлённо. Нас ожидает рассвет нашего предназначения.

Народ американских индейцев разбросан ветрами; великая культура всадников исчезла с лица земли; но Великий Дух жив и здоров внутри каждого из нас и, сила его растёт в мире. Наша раса, которая создала ток-шоу и водородные бомбы, претерпевает метаморфозу не меньшую, чем куколка насекомых, превращающаяся в бабочку. Та же самая раса, в чьей силе уничтожить жизнь на этой планете, может также развить мудрость и волю, чтобы заботиться о нашем общем доме.

Завершение Путешествия

Много лет прошло со времени моего озарения в той маленькой роще. Кажется, это было в другой жизни. Просветлённость – это уже не дальний (не от мира сего) опыт; она становится повседневной практикой, которой вы и я можем следовать в любой момент. Когда вы забываете, когда свет меркнет и вам кажется, что вы сбились с пути, пусть вам поможет такой образ:

Вы находитесь в подвале здания, спотыкаясь в темноте и, раня своё тело, вы сталкиваетесь с невидимыми препятствиями. Неожиданно, наверху лестницы, открылась дверь, и ваш взгляд на мгновение выхватывает из тьмы двенадцать ступеней, которые освещаются только секунду, прежде чем дверь снова захлопывается. Это момент понимания.

Опять становится темно, но сейчас вы знаете, что лестница существует и вы знаете её направление. У вас будут ещё ушибы и шрамы, но всё изменилось, потому что у вас есть надежда, знание и воспоминание о свете наверху лестницы.

Наше путешествие по страницам этой книги подходит к завершению. Конец одного путешествия – это начало другого.

Прохождение этих врат является практикой просветлённости, практикой жизни, циклом, не имеющим конца, подобно смене времён года. Вы прошли через эти врата один раз и пройдёте ещё много раз, узнавая всё больше. Практика превратится в игру, игра станет жизнью, а жизнь станет просветлённой. В путешествии по извилистым дорогам, ожидающим впереди, помните о своём чувстве юмора, перспективе, простой человечности.

В конечном счёте, ничто не может встать у вас на пути, потому что нет ничего сильнее, чем человеческий дух, связующий всех нас. Вы - это тянущееся вверх, к Свету, семя грядущего.

 

Электронная версия данной книги создана исключительно для ознакомления только на локальном компьютере! Скачав файл, вы берёте на себя полную ответственность за его дальнейшее использование и распространение. Начиная загрузку, вы подтверждаете своё согласие с данными утверждениями! Реализация данной электронной книги в любых интернет-магазинах, и на CD (DVD) дисках с целью получения прибыли, незаконна и запрещена! По вопросам приобретения печатной или электронной версии данной книги обращайтесь непосредственно к законным издателям, их представителям, либо в соответствующие организации торговли!

 

www.e-puzzle.ru

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных