Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По теме « Организационные принципы ГМССБ




1. Принципы ГМССБ: функции ГМССБ и ее судового оборудования; перечень и характеристика подсистем МПС и МПСС для оповещения судном о бедствии; взаимодействие этих подсистем с береговыми службами поиска и спасания; ассоциированные с ГМССБ спасательно-координационные центры и морские районы их ответственности за координацию; Мастер-План ГМССБ.

2. Принципы ГМССБ: подсистемы информирования судов по безопасности мореплавания, возможности и ограничения этих подсистем; международные конвенционные требования к судовым средствам приема информации от этих подсистем.

3. Принципы ГМССБ: международные конвенционные требования к обязательному участию судов в ГМССБ и к их обязательному стационарному радиооборудованию при совершении рейсов в различных морских районах.

4. Принципы ГМССБ: подсистемы, используемые судовыми спасательными средствами; международные требования к комплектации радиооборудования спасательных средств судна.

5. Принципы ГМССБ: конвенционные требования к организации энергоснабжения и к поддержанию работоспособности судового оборудования ГМССБ.

6. Принципы ГМССБ: сроки и способы обязательных проверок работоспособности оборудования судовой радиоустановки ГМССБ и радиооборудования судовых спасательных средств; обязательное освидетельствование состояния и техническое обслуживание судового оборудования береговыми службами.

7. Принципы ГМССБ: международные конвенционные требования к подготовке, переподготовке и к дипломированию судовых специалистов; международные конвенционные требования к их минимальному составу и к их обязанностям на судах.

8. Принципы ГМССБ: документы судовой радиостанции ГМССБ – перечень; контроль их наличия береговыми службами; организация, выдающая каждый документ из этого перечня; основное содержание каждого документа и сроки его действия.

9. Принципы ГМССБ: обязательная судовая информационно-справочная документация Международного Союза Электросвязи – перечень; местонахождение в ней сведений о судах, о береговых радиостанциях, о береговых земных станциях, о правилах ведения радиосвязи, о тарифах за услуги радиосвязи.

10. Принципы ГМССБ: сведения о береговых объектах радиосвязи в Адмиралтейских листах радиосигналов (АЛРС) – перечень объектов, сведения о них и место нахождения сведений в АЛРС; местонахождение сведений о радио идентификаторах и о радиоканалах портовых служб.

11. Принципы ГМССБ: отличия российских требований от международных требований – к участию судов в ГМССБ; к составу судового оборудования ГМССБ; к комплектации экипажей морских судов такими специалистами.

12. Принципы ГМССБ: российские дипломы судовых специалистов ГМССБ; отличия требований к компетенции их обладателей от международных требований.

13. Принципы ГМССБ: российские требования по распределению обязанности в судовой радиослужбе ГМССБ - вахтенного радиооператора, оператора, ответственного за радиосвязь при бедствии, помощника капитана по радиоэлектронике, капитана судна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных