Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый список вопросов второй контрольной работы




по теме «Компетенция оператора ГМССБ ограниченного района»

1. Судовые стационарные и портативные УКВ радиосредства ГМССБ (на примере любого оборудования): технико-эксплуатационные характеристики; перечень их возможностей при их использовании для радиосвязи.

2. Судовые стационарные УКВ радиосредства ГМССБ: принципы составления, передачи и приема ЦИВ этими средствами; идентификаторы, категории и возможные форматы ЦИВ; содержание формата ЦИВ при оповещении о бедствии и при ретрансляции бедствия.

3. Использование стационарных УКВ радиосредств ГМССБ при бедствии: способы передачи ЦИВ в ситуациях бедствия (на примере любого оборудования); действия судов и береговых радиостанций после его приема; радиотелефонные и цифровые подтверждения такого ЦИВ и его повторов.

4. Ложные УКВ ЦИВ в формате бедствия: возможные причины таких ЦИВ; меры для их предотвращения; использование УКВ ЦИВ (на примере любого оборудования) и радиотелефонии для отмены ложного ЦИВ о бедствии.

5. Слова-сигнализаторы в УКВ радиотелефонных вызовах и в последующих УКВ телефонных радиосообщениях особой важности: при бедствии, при необходимости срочной помощи, при информировании по безопасности мореплавания; порядок приоритетов, которые обеспечивают эти слова; объявление и отмена режима радиомолчания на аварийных каналах или радиочастотах.

6. Использование УКВ ЦИВ и радиотелефонии для организации и при ведении служебной радиосвязи с судами и береговыми службами: категории и возможное содержание ЦИВ; вызов судов и береговых служб радиотелефоном (примеры выбора радио каналов и процедур их использования).

7. Оплачиваемые услуги береговых УКВ радиостанций: перечень возможных услуг, примеры процедур использования ЦИВ (на примере любого оборудования) и радиотелефонии для заказа различных услуг; примеры расчета стоимости оказанной услуги.

8. Судовая земная станция (СЗС) Инмарсат-С (на примере любого оборудования): технико-эксплуатационные характеристики; логирование станции и настройка приемника РГВ; процедуры и сроки обязательного тестирования; возможности использования станции при бедствии и для отмены ложных оповещений о бедствии, переданных этой станцией или АРБ.

9. Использование кодов бесплатного доступа к береговым службам СЗС Инмарсат-С (на примере любого оборудования): форматы сообщений и процедуры их адресации для медицинских консультаций или для запроса медицинской помощи; для запроса прочей срочной помощи судну в море; для передачи судном информации по безопасности мореплавания.

10. Оплачиваемое использование СЗС Инмарсат-С: возможные адресаты береговых сетей связи и сети Инмарсат; минимальный формат передаваемого сообщения; способы и процедуры передачи; порядок оплаты системе Инмарсат; определение действующих тарифов; пример расчета стоимости переданного сообщения.

11. Судовой приемник системы Навтекс (на примере любого оборудования): технико-эксплуатационные характеристики; тестирование; критерии выбора станций; правила и процедуры настройки; факторы, влияющие на дальность действия и качество приема.

12. Радиолокационный маяк-ответчик судовых спасательных средств (на примере любого оборудования): технико-эксплуатационные характеристики без радиопередатчика АИС и с таким передатчиком; правила тестирования и использования при бедствии; дальность действия и точность определения местонахождения; функции в ГМССБ.

13. Судовой аварийный радиобуй системы Коспас-Сарсат: технико-эксплуатационные характеристики различных модификаций (без приемника системы GPS, с приемником системы GPS, без радиопередатчика АИС и с таким передатчиком), правила тестирования и использования (на примере любого оборудования); время и точность определения местоположения; функции в ГМССБ и действия судна при его ложном срабатывании.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных