Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй список вопросов второй контрольной работы




по теме «Дополнения компетенции оператора ГМССБ ограниченного района до уровня оператора ГМССБ»

 

1. Судовая земная станция Инмарсат-В (на примере любого оборудования): технико-эксплуатационные характеристики; сроки обязательного тестирования; возможности и процедуры использование станции при бедствии и для бесплатной связи с береговыми службами, обеспечивающими помощь и безопасность в море.

2. Оплачиваемое использование СЗС Инмарсат-В: возможные адресаты береговых сетей связи и сети Инмарсат; минимальный формат передаваемого сообщения; способы и процедуры передачи; порядок оплаты системе Инмарсат; пример определения действующих тарифов по судовой информационно-справочной документации; примеры расчета стоимости радиопереговоров и передачи телексного сообщения.

3. Судовые радиостанции ГМССБ ЦИВ ПВ и ПВ/КВ диапазонов (на примере любого оборудования): технико-эксплуатационные характеристики (мощности передающих устройств; возможные виды сообщений и классы излучения при их передаче), типовой состав радиостанции, назначение и взаимодействие ее составных частей.

4. Судовое ГМССБ оборудование ЦИВ ПВ и ПВ/КВ диапазонов: отличительные от УКВ особенности форматов ЦИВ; одночастотная и многочастотная процедура передачи ЦИВ о бедствии; береговые объекты, принимающие такие ЦИВ (их количество и размещение).

5. Судовое ГМССБ оборудование ЦИВ ПВ и ПВ/КВ диапазонов: отличительные от УКВ особенности действий береговых и судовых радиостанций после приема ими ЦИВ бедствия в ПВ или КВ диапазонах (подтверждения и ретрансляция этих ЦИВ в различных ситуациях).

6. Использование стационарных УКВ радиосредств ГМССБ при бедствии: способы передачи ЦИВ в ситуациях бедствия (на примере любого оборудования); действия судов и береговых радиостанций после его приема; радиотелефонные и цифровые подтверждения такого ЦИВ и его повторов.

7. Ложная ПВ или ПВ/КВ ЦИВ сигнализация о бедствии: обязанности капитана и радиооператоров судна после передачи сигнализации, последствия такой сигнализации, форма, содержание и канал передачи аннулирующего сообщения.

8. Использование ПВ или КВ ЦИВ и последующего радиотелекса при бедствии: последовательность, процедуры и содержание передач со стороны объекта бедствия и со стороны объекта, предлагающего помощь.

9. Использование ПВ/КВ радиотелексной установки для приема информации по безопасности мореплавания: сканируемые частоты, идентификация передающих станций и принимаемых сообщений, способ передачи; процедура настройки радиотелекного оборудования на прием такой информации (на примере любого оборудования).

10. Береговые радиотелексные станции: идентификаторы, пример определение расписания работы по судовой информационно-справочной документации, процедура вызова станции и запроса информации из базы данных станции и сообщений в свой адрес (на примере любого оборудования).

11. ПВ или КВ радиотелексный обмена с береговыми службами, обеспечивающими безопасность и помощь в море (медицинских консультаций, медицинская и прочая помощь судам в море, включая помощь оператора радиотелексной станции); описание процедур на примере любого оборудования.

12. Межсудовой телексный ПВ или КВ радиообмен: выбор частот, инициализация обмена с помощью ЦИВ (на примере любого оборудования), инициализация обмена на одной из заранее согласованных частот (на примере любого оборудования), кодовые сокращения для ускорения радиотелексного обмена между операторами.

13. Платный ПВ и КВ радиотелекс: возможные абоненты и корреспонденты для связи; процедура диалога с абонентами береговой телексной сети и процедура передачи различной корреспонденции с промежуточным хранением на береговой радиотелексной станции; квитирование сеанса такой связи; тарифы и примеры расчета стоимости сеансов такой радиосвязи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных