Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ингибиторы фосфодиэстеразы-5 типа.




Ингибирование цГМФ-разрушающего фермента фосфодиэстеразы-5 типа приводит к расширению сосудов через NO/цГМФ путь на участках экспрессии этого фермента. Кроме того, ингибиторы фосфодиэстеразы-5 типа оказывают антипролиферативный эффект. Все три ингибитора фосфодиэстеразы-5 типа, утвержденные для лечения эректильной дисфункции силденафил, тадалафил и варденафил, вызывают значимую вазодилатацию легочных кровеносных сосудов с максимальными эффектами, наблюдаемыми после 60, 75-90 и 40-45 минут, соответственно.

Rp: Tabl.Sildenafili0,025

DS: Внутрь по 25 мг (1 таблетка) три раза в сутки. При этом следует выдерживать промежуток между приемами таблетки в 6 – 8 часов. Максимальная одноразовая дозировка составляет 50 мг. Пожилые люди, люди, страдающие нарушениями функции почек, принимают препарат в той же дозе. При развитии непереносимости уменьшают кратность приема до двух раз в сутки по 25 мг.
Комбинированная терапия.

Использование для лечения пациентов с ЛГ комбинации лекарственных препаратов, воздействующих на различные патофизиологические механизмы, является чрезвычайно привлекательным подходом. При этом возможно одновременное назначение двух препаратов либо

присоединение второго или третьего препарата к предшествующей терапии, которая оказлась недостаточно эффективной. Возможности использования комбинации Бозентана с pg или силденафилом у больных с изолированной ЛГ и ЛГ на фоне системных заболеваний соединительной ткани со II и III ФК (ВОЗ) исследуются в рандомизированных исследованиях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных