Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глюкокортикостероиды




Rp.: Tab. Prednisoloni 0,005 №100

D.S. Из расчета 1,5 мг/кг массы тела. По 8 табл. В 08.00, 4 табл. В 10.00 после еды в течение 7 дней.

Или

Rp.: Prednisoloni 3 % - 1,0

D.S. В/в капельно на 100 мл 0,9% р-ра натрия хлорида.

2). Генно-инженерные биологические препараты (блокатор ФНО-альфа) при отсутствии эффекта от стероидной терапии в течение 7-10 дней.

Rp.: Lioph. Infliximabi 0,1

D.t.d. №16 in flac.

S. Препарат вводят в разовой дозе из расчета 5 мг/кг массы тела в рамках индукционного курса в 0, 2, 6 неделю, далее каждые 8 недель с целью поддержания ремиссии не менее 1 года. Перед введением содержимое каждого флакона инфликсимаба необходимо растворить в 10 мл воды для инъекций, после чего довести общий объем приготовленной дозы раствора до 250 мл 0,9% р-ром натрия хлорида. Препарат вводят в/в в течение не менее 2 ч со скоростью не более 2 мл/мин (30-40 капель)

В случае неэффективности лечения высокими дозами кортикостероидов при тяжелом течении язвенного колита, а также при клиническом прогрессировании заболевания и дисплазии эпителия (риск рака) должна обсуждаться возможность проведения колэктомии.

Показания к хирургическому лечению при болезни Крона:

• Абсолютные (немедленные) показания:

Токсический мегаколон, перфорация, перитонит, илеус, тяжелые кровотечения;

• Абсолютные показания без необходимости срочного вмешательства:

Абсцессы, скрытая перфорация, свищи в мочевой пузырь, компрессия мочеточника с его закупоркой, хронический субилеус с рубцовым стенозом;

• Относительные показания:

Энтерокутанные, энтеровагинальные, энтероэнтеральные свищи, опухолевые конгломераты; анальные свищи с возможной угрозой развития недостаточности сфинктеров.

Беременность и ВЗК.

Женщинами, страдающим ВЗК, необходимо планировать беременность таким образом, чтобы она протекала в фазе ремиссии. В 75% случаев сама беременность не влияет на активность ВЗК. Активные обострения обычно наблюдаются в первом триместре беременности или после родов.

Научные исследования показали безопасность кортикостероидов, сульфасалазина и месалазина для человеческого эмбриона, что означает возможность применения данных препаратов во время беременности. В то же время беременность является противопоказанием к применению метотрексата и метронидазола (в течение 1-го триместра).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных