Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дата Описание проекта

ПРОЕКТ

Номинация конкурса Патриотизм
Наименование проекта Дорогами памяти

 

Руководитель проекта Сипачёва Вероника Юрьевна
Ф.И.О. руководителя проекта
692525, Приморский край, г. Уссурийск, ул.Энгельса 61, кв.15.
Адрес проживания с индексом
8 (902) 063 78 00
Городской (с кодом) и мобильный телефоны
inverika@mail.ru
Адрес электронной почты (обязательно)
https://vk.com/ourvictoryprimorye https://vk.com/molprav25
Адрес персонального сайта (сайта проекта)
https://vk.com/veronikasipacheva
Адреса социальных сетей (ЖЖ, Твиттер, Вконтакте и др.)

 

География проекта Приморский край
перечислить все субъекты РФ, на которые распространяется проект

 

Срок реализации проекта 8 месяцев
продолжительность проекта (в месяцах)
01.09.2014
Начало реализации проекта (день, месяц, год)
11.05.2015
Окончание реализации проекта (день, месяц, год)

 

Финансирование 300 000 руб.
Запрашиваемая сумма (в рублях)
Бюджетное финансирование – 300 000 р. Внебюджетное финансирование -200 000 р.  
Имеющаяся сумма (в рублях)
800 000 р.
Полная стоимость проекта (в рублях)

Руководитель проекта __________________________

подпись

Дата Описание проекта

Название проекта «Дорогами памяти»

 

1. Краткая аннотация (не более 0,3 страницы) В рамках работы по развитию патриотизма среди молодежи Приморского края Молодежным правительством Приморского края, планируется реализация торжественного мероприятия «Дорогами памяти», приуроченного к празднованию 70 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К 69-ой годовщине Победы в ВОВ нами был реализован аналогичный, но менее масштабный пилотный проект, который показал важность и необходимость проведения мероприятия «Дорогами памяти» в большем масштабе и с привлечением большего количества участников. Молодежное правительство Приморского края привлекает к участию в данном мероприятии представителей разных поколений. Школьники, студенты, выпускники учебных заведений проведут с ветеранами целый день, и из первых уст узнают о событиях, которые увековечены памятниками и монументами, установленными в Приморском крае. Торжественное мероприятие предполагает движение организованной колонны транспортных средств, в том числе советских раритетных автомобилей с пассажирами по определенному маршруту; возложение венков и цветов к памятникам по ходу движения; праздничный концерт у Приморского краевого Дома Молодёжи, в Домах культуры и парках Победы в муниципальных образованиях; а также совместный просмотр документальных фильмов о войне участниками.

 

2. Описание проблемы, решению/снижению остроты которой посвящен проект Актуальность проекта для молодежи Процесс социализации молодежи во многом обусловлен исторической памятью народа. Современная тенденция фальсификации истории может привести к негативным последствиям, в результате которых может полностью нивелироваться чувство патриотизма и любви к собственному Отечеству. Следствием сложившейся ситуации является увеличение пропасти между поколениями, отсутствие взаимопонимания и отчуждение от традиционных ценностей русского народа.

 

3. Основные целевые группы, на которые направлен проект ветераны ВОВ и труда, учащиеся образовательных учреждений Приморского края, владельцы раритетной техники, члены военно-патриотических (исторических), историко-реставрационных клубов, представители подавляющего большинства молодёжных общественных объединений Приморского края, представители региональных и муниципальных Советов ветеранов.  

 

4. Основная цель проекта Повышение исторической грамотности и развитие патриотизма среди молодёжи Приморья через нивелирование разрыва поколений.  

 

5. Задачи проекта · обеспечить постоянный контакт молодёжи с ветеранами в ходе проведения данного мероприятия; · привлечь максимально возможное количество молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет к участию в данном мероприятии; · сформировать исторически верное понимание событий ВОВ, роли и значении в них населения нашей страны; · разработать оптимальный план - схему проезда основных памятников, мемориалов, захоронений и братских могил участников ВОВ; · обеспечить максимальное присутствие на мероприятии ретро автомобилей советских и военных времен. · обеспечить участие в мероприятии представителей всех краевых и муниципальных общественных военно-патриотических, молодёжных, ветеранских организаций.  

 

 

6. Методы реализации проекта (описание методов реализации проекта, ведущих к решению поставленных задач)
Основным механизмом реализации проекта является проведение комплекса мероприятий направленных на повышение уровня патриотизма и формирования активной гражданской позиции среди молодого поколения с привлечением непосредственных участников исторически значимых событий военной истории России. Комплекс мероприятий включает в себя: проведение автопробега, в том числе раритетных автомобилей, по маршруту проложенному с учетом посещения памятных мест воинской славы города Владивостока; проведение праздничного концерта у здания Приморского краевого Дома Молодёжи; а также совместный просмотр ветеранами и молодёжи тематических фильмов. Превалирующими методами при этом будут выступать: 1. Метод всестороннего социального контакта молодёжи и ветеранов 2. Метод повышения исторической грамотности за счёт достоверных фактов из жизни ветеранов в военное время. 3. Метод практически полного погружения участников мероприятия в атмосферу военного периода.  
Количество методов реализации проекта не ограничено (описываются пункты календарного плана)

 

 

7. Календарный план реализации проекта (последовательное перечисление основных мероприятий проекта с приведением количественных показателей и периодов их осуществления)  
Мероприятие Сроки(дд.мм.гг) Количественные показатели
1. Включение мероприятия Дорогами памяти в план проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 70-ой годовщины победы в ВОВ, формирование сметы. 05.09.2014 «Дорогами памяти»- одно из 10 мероприятий проводимых краевой администрацией
2. Утверждение статьи расходов на проведение мероприятий проекта «Дорогами памяти» департаментом внутренней политики Приморского края 15.12.2014 300 000 р.
3. разработка концепции проведения комплекса мероприятий проекта «Дорогами памяти»; разработка маршрута и сценария; определение участников мероприятия. 01.01.2015-01.03.2015 Памятники и места захоронения по ходу маршрута – 10-12 точек. Концертная программа в Парке Победы на территории Дома Молодежи Приморского края – более 10 творческих коллективов, порядка 1000 зрителей. Движение по маршруту будет осуществляться в колонне, состоящей из порядка 35 автомобилей с участниками в количестве 100 человек, в том числе ветеранов ВОВ и ветеранов труда – 30 человек. На каждом из памятных мест воинской славы планируется привлечение молодёжи в количестве 200 человек. Маршрут составляет порядка 60 км.
4. определение стратегических партнеров, спонсоров, анонсирование мероприятия в СМИ.   02.03.2015-11.04.2015   Более 10 спонсоров, 25 партнёров и соорганизаторов, анонсирование мероприятия более чем в 50 муниципальных, региональных и федеральных СМИ.
5. финальная подготовка, закупка необходимых материалов и непосредственное проведение комплекса мероприятий «Дорогами памяти». 12.04.2015-11.05.2015 Материалы для оформления автомобилей (флаги, наклейки, баннеры в количестве 20- 30 штук; приобретение порядка 1000 гвоздик и 10-12 венков, приобретение (выделение) 35 сертификатов на бензин по 1000 р.

 

8. Ожидаемые результаты (Описание позитивных изменений, которые произойдут в результате реализации проекта по его завершению и в долгосрочной перспективе)
Количественные показатели (указать подробно количественные результаты, включая численность вовлечения молодежи в мероприятия проекта) Примет участие молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет - 2000 человек. Примут участие ветераны ВОВ и ветераны труда – 30 человек Будут посещены памятники и места захоронения по ходу маршрута – 10-12 точек участниками ы количестве 2000 человек. В составе механизированной автоколонны примут участие: Ретро автомобили – 20 штук, автомобили партнеров и участников – 15 штук. Состоится концертная программа в Парке Победы на территории Дома Молодежи Приморского края с участием 10 творческих коллективов и беолее 1000 зрителей. В процессе движения автоколонны и реализации стационарных мероприятий вовлеченность сторонних наблюдателей составит более 1000 человек (с учётом СМИ- 100 тыс. человек).
Качественные показатели (указать подробно качественные изменения) Сформируется историческая грамотность у школьников младшего и среднего школьного возраста Сократится вероятность искажения исторических событий времен ВОВ. Повысится историческая грамотность молодёжи. Повысится активность молодёжи в области участия в патриотических мероприятиях. Снизится социальная напряженность между представителями разных поколений. Укрепится связь молодых ребят с ветеранами.

 

9. Методы оценки (описание методов оценки ожидаемых результатов, системы мониторинга и контроля результатов)
Оценивать эффективность проекта можно несколькими методами: 1. Метод статистического наблюдения: сбор, анализ, обработка данных. 2. Вербальный метод - опрос экспертов в области образования, патриотического воспитания, а также представителей органов внутренних дел и региональных властей. 3. Информационная активность СМИ.

 

10. Опыт работы (укажите Ваш опыт работы по реализации аналогичных проектов в соответствующей сфере деятельности)
Первый заместитель руководителя регионального штаба «Наша общая победа» в Приморском крае. Имею опыт работы в реализации аналогичных проектов. Принимала активное участие в реализации пилотного проекта «Дорогами памяти», приуроченному к празднованию 69 годовщины победы в ВОВ. Принимаю участие в реализации совместных проектов Администрации ПК и Молодёжного правительства Приморского края.

 

11. Резюме основных исполнителей проекта (Описание функциональных обязанностей и опыта работы основных исполнителей проекта)
Руководитель проекта Сипачёва Вероника Информационное обеспечение, связь с органами исполнительной и законодательной власти, разработка маркетинговой и рекламной стратегии, работа с рекламодателями и спонсорами.   Руководитель правового комитета Молодежного правительства Приморского края.
Кривопал Михаил Руководитель регионального штаба «Наша общая победа» в Приморском крае. Координация взаимодействия с региональными органами управления, общественными организациями и другими соорганизаторами
Юсова Ольга Руководитель проекта «Георгиевские старты» и «Андреевский городок», а также организатор военно- патриотических лагерей в Приморском крае.   Организатор всех мероприятий у Приморского краевого Дома молодёжи.
Ксения Журавлёва Ответственная за художественное оформление мероприятие
Николай Селюк   Руководитель рабочей группы по фандрайзингу.

 

 

12. Партнерство (Партнерство с органами государственной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями в реализации проекта. Также укажите наименование организаций, участвующих в финансировании проекта, а также информацию об организациях, в которых запрашивались средства на реализацию проекта)
  1. Департамент по делам молодёжи Приморского края. 2. Приморский краевой Дом молодежи – предоставление открытой концертной площадки, парковочных площадей, бесплатных билетов в кино-концертный комплекс «Иллюзион»; 3. Совет ветеранов войны и труда ДВМП – приглашение ветеранов на мероприятие (17 человек); 4. Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», Региональное отделение Приморского края – выделяют автомобиль Урал бортовой тентованный для перевозки 25 человек; 5. ООО «Восток-УАЗ» - выделяют 15300 рублей на цветы и венки, а так же 3 автомобиля (УАЗ Патриот, Газель NEXT, Газель пассажирская); 6. «Владивостокский тюнинг-клуб ретро автомобилей «Иноходец», Некоммерческое партнерство – предоставление на автопробег ретро автомобилей в количестве 3 штук (Москвич-403 г/н Е508АТ 125 RUS, Willys-MB г/н Транзит ЕУ 3101 25 rus, ГАЗ М20 «Победа» б/н); 7. ООО «Серебряное» - выделяют 250 литров бутилированной воды для школьников, студентов и ветеранов; 8. Бизнес-клуб «Диалоги» - предоставление партнеров для мероприятия и информационная поддержка; 9. Арт-кондитерская «Tortobello» - предоставляют 100 штук бесплатных пирожных для школьников, студентов и ветеранов; 10. Мобильный гриль-бар «Бизон беги» - предоставление бесплатного горячего питания в дороге для школьников, студентов и ветеранов; 11. Клуб военно-исторической реконструкции «Влад-камрад» - приглашают 6 человек, одетых по форме времен ВОВ с организацией показательных выступлений; 12. Историко-технический музей Автомотостарины города Владивостока – представляют 2 автомобиля (ЗИМ г/н А083ВА 25 RUS, ГАЗ М20 «Победа»); 13. Клуб любителей ретро автомобилей «Элит Ретро» - предоставляют 3 автомобиля (ГАЗ-69 2 шт., ГАЗ-21) 15. Компания «Юником» - окажут финансовую помощь в размере 10000 рублей на оплату топлива для ретро автомобилей; 16. ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 6890, г. Владивосток, ул. Магнитогорская, 5 – организуют полевую кухню на площадке перед Домом Молодежи Приморского края. 17. Салон цветов «Наташа» - предоставят 50% скидку на изготовление венков для торжественного возложения ветеранами к памятникам и местам захоронения. 18. Оптовая компания «Флора Стиль», ООО – предоставляют цветы Гвоздики по себестоимости в количестве 300 штук для возложения ветеранами на памятники и места захоронения. 19. Общеобразовательные учреждения, частные школы, ВУЗы и СУЗы.

 

13. Дальнейшая реализации проекта (укажите как будет развиваться проект и источники финансирования проекта после окончания средств – если планируется, долгосрочный эффект проекта)
Подразумевает реализацию проекта на территории всех муниципальных образований Приморского края с увеличением охвата участников и расширением содержательной части мероприятий проекта «Дорогами памяти»

 

14. Мультипликативность (укажите как будет (если будет) распространяться опыт по реализации проекта в других регионах)
Проект имеет абсолютную степень мультипликативности, тиражирования на территории субъектов Российской Федерации. Планируется распространить опыт его реализации на территории РФ, используя механизм Ассоциации Молодёжных правительств РФ.  

 

15. Детализированная смета расходов (подробно указываются все расходы. Включаются только статьи, на которые планируется потратить денежную часть премии)
Статья расходов Стоимость (ед.), руб. Кол-во единиц Всего, руб.
  Венки для торжественного возложения ветеранами к памятникам и местам захоронения.     13 500
  Цветы Гвоздики для возложения ветеранами, школьниками и студентами на памятники и места захоронения.        
  Бензин     20 000
  Оформление автомобилей (стикеры наклейки флаги)      
  МТО ретро автомобилей участников      
  Аренда мультимедийного фото- и видео- оборудования.      
  Аренда автомобиля грамофона.     150 000
  Питание участников во время движения автоколонны по маршруту и в парке Победы.      
  ИТОГО:     300 000 р.

 

16. Приложения (Список приложений: фотографии, видео, статьи в СМИ, ссылки на сообщения о проекте и т.д.)
http://vestiprim.ru/2014/04/14/avtoprobeg-v-chest-dnya-pobedy-proydet-na-retro-avtomobilyah.html http://primamedia.ru/news/vladivostok/04.05.2014/354919/avtoprobeg-dorogami-pamyati-startoval-vo-vladivostoke.html http://www.vladtime.ru/obsh/369799-veterany-i-molodye-lyudi-proehali-po-vladivostoku-dorogami-pamyati.html http://www.zubasta.ru/newstext.php?theme=&page=&nn=1468 http://primorsky.ru/news/common/63237/ http://www.racecamp.ru/2014/05/memory/ http://deita.ru/news/society/02.05.2014/4681315-avtoprobeg-dorogami-pamyati-sostoitsya-vo-vladivostoke/ http://dv-zvezda.ru/95869-proekt-dorogami-pamyati-4-maya-2014-goda-1000-1730.html http://3tankista.ru/novosti/avtoprobeg-dorogami-pamyati-proshel-vo-vladivostoke https://vk.com/album-51034390_194337293 -фото

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Частное образовательное учреждение высшего образования | Подготовка к розжигу парового котла


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных