Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОСТАНОВКА ДРЕНАЖА В РАНУ




Показания: наличие в ране отделяемого.

Оснащение: стерильный лоток, стерильные инструменты: пинцет анатомический, зонд пуговчатый или желобоватый, зажим Бильрота, стерильный перевязочный материал, стерильные дренажи, растворы антисептиков, нестерильные ножницы и пинцет, перчатки.

Последовательность действий:

 

Действия Мотивация
1. Выполните действия из пунктов 1-6 манипуляции «Проведение инструментальной перевязки». 2. Захватите один конец дренажной полоски пинцетом и с помощью зонда уложить ее в ране так, чтобы она выстилала дно раны. Внешний конец дренажа вывести через нижний угол раны. Если используется марлевая турунда, то для улучшения ее дренирующих свойств она смачивается 10% раствором натрия хлорида или 25% раствором сернокислой магнезии. 3. Уложить внешний конец дренажной полоски не на кожу, а на марлевый шарик или салфетку. Обрезать его так, чтобы снаружи находилось только 2-3 см полоски. 4. Закрыть рану стерильной марлевой салфеткой. 5. Фиксировать повязку лейкопластырем или бинтовой повязкой. 6. Убрать инструменты и обработать перчатки перед следующей перевязкой.   Обеспечение хорошего оттока содержимого из раны.   Профилактика инфицирования кожи.     Профилактика вторичного инфицирования. Удержание повязки.     Подготовка к приему следующего пациента.

 

ВЗЯТИЕ МАЗКА ИЗ РАНЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ И ЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИСЕПТИКАМ (АНТИБИОТИКАМ)

Показания: любая гнойная рана при первичной перевязке.

Оснащение: все необходимое для инструментальной перевязки, специальная пробирка со стерильным тампоном, взятая в бактериологической лаборатории.

 

Последовательность действий:

Действие Мотивация
1. Выполните действия из пунктов 1-3 манипуляции «Проведение инструментальной перевязки». 2. Обработать кожу вокруг раны раствором антисептика (йодонат, спиртсодержащие антисептики) от края раны к периферии, используя стерильный пинцет и перевязочный материал. Обработку производить так, чтобы антисептик не попал в рану. 3. Вынуть стержень с тампоном из пробирки и не касаясь краев ввести его в рану. Провести тампоном по стенкам и дну раны. 4. Не касаясь стенок пробирки заложить в нее тампон и плотно закрыть пробку.   5. Закончить перевязку (см. «Проведение инструментальной перевязки).   6. Написать направление, в котором указать ФИО пациента, отделение, диагноз, откуда и для чего взят мазок, число и подпись.   7. Отнести пробирку в бактериологическую лабораторию.     Профилактика вторичного инфицирования раны.     Забор материала для исследования.   Профилактика вторичного инфицирования тампона. Подготовка материала к транспортировке в лабораторию.     Маркировка материала.     Для выполнения бактериологического исследования.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных