Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индексы промышленного производства по городам и районам Гомельской области




Одним из наиболее индустриально развитых регионов страны является Гомельская область — на ее долю приходится более 22% промышленного производства всей Республики Беларусь. Экспортно-ориентированная промышленность Гомельской области характеризуется преобладанием предприятий, производящих продукцию производственно-технического назначения и высокой энергоемкостью и материалоемкостью производственных процессов.

Таблица 2. Индексы промышленного производства по городам и районам Гомельской области

 

Анализируя данные из приведенной выше таблицы, следует заметить, что с 2005 г. по 2008 индекс промышленного производства Гомельской области значительно вырос, но за 2009 г. Он резко снизился и в последующие года не может достичь прежнего уровня. Следует отметить, что, сопоставляя данные 2014 г. и 2005 г., индекс промышленного производства остался почти на том же уровне. Анализируя индекс промышленного производства по районам Гомельской области, следует отметить, что по сравнению с 2005 г. индекс промышленного производства на 2014 г. резко упал и в некоторых районах сократился даже в 2 раза.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных