Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как у вас называется?




· Земля, не паханная несколько лет или никогда не паханная: перелиг, толока, цилына..?

· Земля, вспаханная на зиму: зяб..?

· Поле, с которого снят урожай: а) пшеницы, б) куку­рузы, в) подсолнечника, г) свеклы, д) других сельскохозяй­ственных растений?

· Пропуск в пахоте: огрих..?

· Пропуск в косьбе: грыва..?

· Какие действия выполняются для обработки вспаханной земли: боронуваты (боронувать, бороныть), волочыты (волочыть), скородыты.

· Время уборки зерновых культур?

· Время уборки сена?

13. Сено, сенокошение, уборка хлебов.

Сенокосные угодья. Ряды скошенной травы. Сушка и сгребание сена. Остатки при сгребании сена. Подстилка под стог для предо­хранения его от сырости снизу. Нижний слой сена в стогу, копне, скирде. Неоконченный стог, копна, скирда. Сено, скашиваемое на прибрежных лугах. Непригодный к употреблению верхний слой сена в стоге. Место, где сено сложено в стог. Сено, сложенное на сеновале. Жердь (хворостины), служащие для укрепления сто­га, скирды, омета. Жердь, прижимающая уложенные на возу снопы, сено и т. п. Суковатая палка, вокруг которой укладывают снопы. Малая укладка снопов зерновых и технических культур (в виде кружка, крестообразная и т. д.). Большая укладка снопов и сена. Коллективная помощь в сельской работе, оплачиваемая угощением. Устройство для защиты снопов и сена от дождя. Устройство для просушки снопов. Стог соломы. Укладка соломы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных