Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Средства индивидуальной защиты (СИЗ).




Персоналу надлежит надеть средства индивидуальной защиты органов дыхания в следующих случаях:

v при угрозе воздействия паров бензола в концентрации, превышающей TLV;

v если существует вероятность превышения значения TLV, установленного национальными или международными органами;

v при невозможности выполнения постоянного контроля состава атмосферы;

v если по каким-либо причинам не будут обеспечены условия для выполнения операций закрытым способом.

Персонал должен надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания во всех случаях, оговоренных судовым оператором, не нарушая при этом требований, изложенных в стандартах ИМО.

Согласно местным правилам или технологическим регламентам судоходной компании требование о применении средств защиты органов дыхания может распространяться и на персонал, непосредственно не задействованный в грузовых операциях.

Судовые операторы должны учитывать, что с помощью газоанализаторов, имеющихся на борту танкера, можно считывать только результаты единичных измерений, и персонал может судить о концентрации паров исключительно на основании таких измерений. Необходимо обратить внимание на тип средств индивидуальной защиты органов дыхания, используемый при выполнении конкретных заданий защиты.

Операторы судна должны вести учет всех лиц, которые принимают участие в выполнении операций с грузами, содержащими бензол. Персонал, выполняющий измерения и отбор проб, или осуществляющий отсоединение грузовых шлангов после перекачки груза должен знать о том, что в грузе содержится бензол.

Вход в танк.

Прежде чем войти в танк, в котором ранее перевозились нефтепродукты, содержащие бензол, состав его атмосферы следует проверить на предмет обнаружения бензола в каких-либо концентрациях.

СЕРОВОДОРОД.

Сероводород (Н2S) – это очень токсичный, коррозионный (едкий) и воспламеняющийся газ. Его запах ощущается при очень низкой концентрации и имеет характерный запах тухлых яиц. Н2S – бесцветный газ, тяжелее воздуха: относительная плотность паров составляет 1,189. Растворим в воде.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных