Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






X. Методические указания для обучающихся по выполнению научно-исследователькой работы




При выборе темы исследований необходимо ориентироваться на тематику научно-исследовательских работ, связанных с исследованиями проблем создания новых пищевых продуктов и новых технологий организации производства на предприятиях общественного питания.

При анализе состояния изучаемого вопроса с использованием литературных источников и научных статей следует получать и обрабатывать передовой отечественный и зарубежный опыт, информацию из различных источников, используя самые современные информационные технологии, критически осмысливать полученную информацию, выделять в ней главное для разработки на этой основе плана проведения научно-исследовательской работы.

При выполнении теоретической части научно исследовательской работы следует особое внимание уделять разработке рецептур пищевых продуктов и технологий их создания обеспечивающих стабильное получение высококачественной продукции в энерго- и ресурсосберегающих режимах.

При выполнении экспериментального раздела работы, на основе изучения специальной литературы и другой научно-технической информации о достижениях отечественной и зарубежной экспериментальной техники составляется план проведения экспериментальных исследований, выбираются режимы проведения испытаний и регистрирующая аппаратура. В случае необходимости проектируется и разрабатывается техническая документация на стенды для проведения различных экспериментов (лабораторных, типовых и др.) В некоторых случаях эксперименты могут выполняться в лабораториях предприятий и НИИ, в том числе при натурном или полунатурном моделировании процессов и объектов пищевой промышленности.

При выполнении экспериментального раздела работы проводятся в лабораториях выпускающей кафедры (кафедра ТООП), а также в соответствующих лабораториях предприятий и организаций. Обработка, анализ и оценка результатов экспериментов должна предусматривать использование методов математической статистики, а также соответствующих программных продуктов и компьютерной техники.

В качестве основной формы отчетности по НИР является отчет.

Письменный отчет студент должен сдать руководителю НИР в семидневный срок по окончании НИР.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных