Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы организации взаимоотношений между избирателем и депутатом.




Депутат Думы принимает меры по обеспечению прав, свобод и законных интересов своих избирателей: рассматривает поступившие от них предложения, заявления и жалобы, способствует в пределах своих полномочий правильному и своевременному решению содержащихся в них вопросов; ведет прием граждан; изучает общественное мнение и при необходимости вносит предложения в соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления и общественные объединения.
Депутат информирует избирателей о своей деятельности во время встреч с ними, а также через средства массовой информации.
Принимая меры по обеспечению прав, свобод и законных интересов избирателей, депутат Думы взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с депутатами (представительных) органов государственной власти и органов местного самоуправления, с политическими партиями и иными общественными объединениями.
Депутату Думы для работы с избирателями еженедельно предоставляются соответствующие дни в порядке, определенном Регламентом Думы.
Депутату Думы в его избирательном округе главой соответствующей администрации для осуществления полномочий депутата предоставляются транспорт, отдельное помещение, как правило, в здании, занимаемом Администрацией, оборудованное мебелью, средствами связи и необходимой оргтехникой, а также обеспечивается извещение населения о месте и времени встречи депутата с избирателями и выделяется для этого помещение.

 

10. Федеративное государство как основа конституционного строя Российской Федерации. Принципы федеративного устройства.

Государственное устройство России основывается на принципе федерализма.

Федеративным государствомпризнается такое сложное государство, в составе которого имеются другие государства или государственные образования - субъекты федерации, обладающие определенным государственным суверенитетом, своим законодательством и высшими органами власти






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных