Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОНТАЖСИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ




 

Минимальное расстояние от верха радиатора до низа подоконной доски должно составлять не менее 50 мм, от низа радиатора до поверхности чистого пола - не менее 60 мм, от поверхности оштукатуренной стены - не менее 25 мм.

Высота подоконной ниши должна превышать высоту нагревательного прибора не менее чем на 0,15 м, а высота ниши в глухой стене - не менее чем на 0,25 м. Ширина ниши может быть больше ширины прибора на 0,4 м при подводках напрямую и на 0,6 м - при подводках с уткой.

Навеску радиаторов производят только при наличии отделанных поверхностей ниш или стен в местах установки приборов. Процесс навески радиаторов может быть расчленен на три операции. К первой относится подготовка рабочего места, в результате которой кронштейны для радиаторов и хомутик для крепления стояка должны быть установлены и выверены; вторая операция - навеска радиатора на кронштейн (причем без снятия радиатора с тележки или носилок). И, наконец, третья операция - выверка радиатора, при которой его горизонтальное положение выверяют путем совмещения шнура отвеса с ребром средней секции, а вертикальное - совмещением шнура отвесами с центрами радиаторных пробок.

Для навески радиаторов рекомендуется следующий набор инструментов и приспособлений: тележка или специальные носилки, стальной метр, отвес со шнуром, слесарный молоток, слесарное зубило, ящик для инструментов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных