Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж стояков и подводки




Водопроводные стояки и подводки к приборам в жилых зданиях можно прокладывать открыто по стенам или в бороздах, устроенных в стенах (скрытая проводка).

В канализацинных, водосточных, дымовых и вентиляционных каналах прокладка водопроводных труб не допускается.

Чтобы можно было собирать и разбирать трубопроводы, не повреждая стен, расстояние от поверхности стен до неизолированных водопроводных стояков при открытой их прокладке должно быть равно 35 мм при диаметре труб до 32 мм и 50 мм при диаметре труб от 40 до 50 мм. Допускаются отклонения в ту или другую сторону на 5 мм.

Прокладывать стояки горячего и холодного водоснабжения рядом с канализационным стояком нужно в соответствии с монтажным положением канализационных и водопроводных стояков.

Расстояние между центрами горячих и холодных стояков принимается 80 мм. Горячий стояк монтируют справа от стояка холодного водоснабжения.

Во избежание течи трубопроводов и повреждения конструкций здания, а также для удобства разборки трубопроводов нельзя располагать соединения трубопроводов в местах, где они проходят через перекрытия, стены и перегородки.

Стояки водопровода в местах прохождения через перекрытия, стены и перегородки нужно заключать в гильзы из обрезков труб, кровельной стали или рубероида. Края гильз должны быть заподлицо с поверхностью потолка и выступать выше отметки чистого пола на 20 мм. Отверстия в перекрытиях после окончания монтажа трубопровода должны быть тщательно заделаны.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных