Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электробезопасность




 

Согласно ПУЭ по классу опасности поражения электрическим током операторная, насосная и компрессорная относится к классу помещений с повышенной опасностью поражения людей электрическим током, а наружная установка к особо опасным. Безопасное напряжение для ручных светильников не более 12 В. Для переносных электроприемников не более 42В.

В соответствии с ПУЭ помещения насосной относится к классу В-1б, наружная установка – В-1г. Согласно этому в соответствии с ГОСТ 12.2.120-76 маркировка взрывозащищенности электрооборудования: для наружной установки 2ЕхdIIАТ3, для насосной и компрессорной 1ЕхdIIАТ3.

Для предупреждения электротравм предусмотрено защитное заземление корпусов электроустановок, распределительных щитов, трансформаторов, светильников, приводов насосов, оболочек кабелей RЗ≤10 Ом.

Изоляция проводов выполнена из поливинилхлорида в свинцовой оболочке Rиз≥0.5 мОм. От перегрузок и коротких замыканий используют защитное автоматическое отключение электроустановок.

Основные меры защиты от поражения током:

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
БС.00.00.00.000. ПЗ   УОИФ 00 00 00 000 ПЗ  
-недоступность токоведущих частей, которые помещены в специальные камеры, закрывающиеся сплошными или ситчатыми ограждениями;

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных