Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проект «Наши малыши» – с добром в сердце и любовью к детям




Что такое детский дом? Островок с сотнями различных детских судеб, где слово «мама» знают все, но как выглядит самый дорогой человек, многие ребятишки даже не догадываются. Первые шаги, первая любимая книга, увлечения, знания… К сожалению, зачастую проводника в разностороннюю и интересную жизнь в стенах казенного дома не находится.

Волонтеры «Благовеста» решили эту проблему устранить и помочь малышам научиться доверять людям, проявлять интерес к окружающему миру, самостоятельность, инициативность. Как известно, с года до трех лет ребенок приобретает опыт, который будет использовать в течение всей дальнейшей жизни. Большие трудности в развитие малышей возникают из-за нехватки родительского внимания, ласки, эмоционального общения. «Благовест» решил стать для таких детей не просто другом, но и наставником. Теперь вместе со старшими товарищами еженедельно дети рисуют, разучивают новые для себя игры, учат цифры и буквы, поют и танцуют.

В результате, через овладение ведущими видами детской деятельности у сирот создаются условия для развития познавательных, волевых, эмоциональных процессов и творческих способностей.

проекта «Наши малыши» являются формирование речевых навыков, развитие моторики, создание благоприятных условий для раннего выявления интересов, склонностей и способностей ребёнка. Об обеспечении эмоционального благополучия каждого ребёнка, развитие эмоционального интеллекта и игровую деятельность наша организация также не забывает. А все из-за того, что в детском доме живут, уже ставшие родными, наши малыши.

 

Ранний возраст ребенка – чрезвычайно ответственный период в развитии человека. В этом возрасте происходит становление органов и систем и, прежде всего функций мозга, таких, как речь, восприятие, память, наглядно-действенное мышление. В раннем детстве закладываются фундаментальные личностные образования, такие, как доверие к людям, интерес к окружающему миру, самостоятельность, инициативность и т.д. В период детства, с года до трех лет, ребенок приобретает опыт, который будет использовать в течении всей дальнейшей жизни. Гармоничное развитие ребёнка происходит в семье, с родителями, или лицами их замещающих. Большие трудности в развитие малышей возникают из-за нехватки родительского внимания, ласки, эмоционального общения. Именно с такими сложностями и сталкиваются малыши, кто уже в таком раннем возрасте остался без внимания родителей. Из-за этого происходит торможение в развитии всех сфер личности.

Чтобы хоть как-то предотвратить самых тяжкие последствия и подарить тепло и внимание малышам детского дома, еженедельно наши волонтёры проводят развивающие и обучающие занятия, где в увлекательной форме детей учат говорить, общаться, играть, всесторонне развивают.

Цель: создание условий для развития познавательных, волевых, эмоциональных процессов и творческих способностей детей через овладение ими ведущими видами детской деятельности.

Задачи:

· формирование речевых навыков;

· развитие моторики;

· создание благоприятных условий для раннего выявления интересов, склонностей и способностей ребёнка;

· обеспечение эмоционального благополучия каждого ребёнка;

· развитие эмоционального интеллекта;

· вовлечение в игровую деятельность.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных