Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы погружения свай .




Кровля

Кровля – это элемент крыши, предохраняющий здание от проникновения атмосферных

Осадков

Слои усиления укладывать в местах установки водоприемных воронок и инженерного оборудования, прохода труб, антенных растяжек, анкеров и примыканиях к вертикальным поверхностям парапетов и других кровельных конструкций.

Для качественного приклеивания материала к основанию или к ранее уложенному слою

необходимо добиваться образования небольшого валика битумно-полимерного вяжущего в месте соприкосновения материала с поверхностью.

Проведение инструктажа

Лица, выполняющие работы с применением специального оборудования, должны про-

ходить обучение по программам пожарно-технического минимума

Работы по укладке всех слоёв покрытия должны производиться только при использовании средств индивидуальной защиты

Перед началом работы кровельщику необходимо подготовить рабочее место, убрать

ненужные материалы, очистить все проходы от мусора и грязи. Убедиться в надежности подмостей и лесов, а на плоской кровле, временного ограждения. Проверить ограждено ли место работы внизу здания, укрепить все материалы на крыше.

5ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ НА ОБОЙНЫЕ РАБОТЫ

К оклейке внутренних стен виниловыми обоями с использованием средств подмащивания допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие профессиональные навыки, прошедшие медицинское освидетельствование и признанные годными, получившие знания по безопасным методам и приемам труда, сдавшие экзамены квалификационной комиссии в установленном порядке и получившие соответствующие удостоверения.

Маляры обязаны соблюдать требования безопасности труда для обеспечения защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов, связанных с характером работы: - расположение рабочего места вблизи перепада по высоте 1,3 м и более; - повышенная запыленность и загазованность воздуха рабочей зоны; - повышенное напряжение в электрической цепи, замыкание которой может произойти через тело человека.

Работники, занятые оклейкой обоев или работающие при повышенной запыленности и загазованности воздуха рабочей зоны, должны быть обеспечены индивидуальными и коллективными средствами защиты

Маляры обязаны немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя работ о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о появлении острого профессионального заболевания (отравления).

Рабочая зона при оклейке обоев должна быть освещена не менее 100 «люкс».

Помещения, в которых хранятся виниловые обои и клеевые композиции, должны быть оборудованы принудительной приточно-вытяжной вентиляцией

Нанесение на поверхности стен или материала клеевых составов должно производиться кистями или шпателями на длинных ручках, исключающих возможность загрязнения кожных покровов работающих.

Рабочие, осуществляющие оклейку стен виниловыми обоями, должны обеспечиваться санитарно-бытовыми помещениями. В помещениях санитарно-бытового назначения должна храниться аптечка с набором медикаментов и перевязочных средств для оказания первой помощи при отравлениях, ожогах и травмах.

Для защиты органов дыхания от мелкой пыли рекомендуется применять респираторы фильтрующего действия

Для защиты кожи рук при работе с клеевыми композициями могут быть рекомендованы резиновые перчатки

В целях предупреждения статической электризации при работе с полимерными материалами следует применять специальные виды обуви и одежды, сшитые из антистатической ткани.

Ручной инструмент, используемый в процессе проведения работ по оклейке, должен быть в исправном состоянии, ножи хорошо заточены, насажены на рукоятки и храниться в специальных чехлах.

6Доклад на монтаж плит перекрытия

При строительстве объектов с применением грузоподъемных кранов, для обеспечения безопасности людей необходимо:

- применение средств, для искусственного ограничения зоны работы башенных кранов;

- применение защитных сооружений-укрытий и защитных экранов.

Проезды, проходы на производственных территориях, а также проходы к рабочим местам и на рабочих местах должны содержаться в чистоте и порядке. Места прохода людей в пределах опасных зон должны иметь защитные ограждения.

Допуск на производственную территорию посторонних лиц, а также работников в нетрезвом состоянии или не занятых на работах на данной территории запрещается.

При производстве работ на высоте должны быть предусмотрены мероприятия, позволяющие осуществлять эвакуацию людей в случае возникновения пожара или аварии.

Для перехода монтажников с одной конструкции на другую следует применять лестницы, переходные мостики и трапы, имеющие ограждения.

До начала выполнения монтажных работ необходимо установить порядок обмена сигналами между лицом, руководящим монтажом и машинистом.

Запрещается подъем элементов строительных конструкций, не имеющих монтажных петель, отверстий или маркировки и меток, обеспечивающих их правильную строповку и монтаж..

Во время перерывов в работе не допускается оставлять поднятые элементы конструкций и оборудования на весу.

Запрещается выполнять монтажные работы на высоте в открытых местах при скорости ветра 15 м/с и более, при грозе или тумане, исключающих видимость в пределах фронта работ.

7Доклад на Монтаж на ленточного фундамента

Монтаж начинают с установки маячных блоков в углах и местах пересечения стен на расстоянии 20...30 м друг от друга. После установки маячных блоков на уровне их верха натягивают шнур - причалку, по которому устанавливают рядовые блоки. Монтаж начинают с установки маячных блоков в углах и местах пересечения стен на расстоянии 20...30 м друг от друга. После установки маячных блоков на уровне их верха натягивают шнур - причалку, по которому устанавливают рядовые блоки.

Инструктаж

Перемещать сборные элементы над рабочими местами запрещается.

Опасные для движения людей и механизмов зоны должны быть огорожены или оборудованы предупредительными сигналами

Строповку блоков следует производить только за монтажные петли, заделанные в блоках, а подъем их осуществлять специальными траверсами или стропами, прочность и надежность которых должны периодически проверяться.

Перед подъемом блока рабочий должен убедиться в правильности его строповки, после чего следует приподнять блок на высоту не более 30 см и убедиться в надежности его закрепления.

Поднимать и опускать блок следует плавно, без рывков и раскачивания, строго по вертикали. Во время подъема и опускания не допускается перекручивание троса крана

Особое внимание должно уделяться надежности установки крана. Башенные краны допускаются к работе после осмотра их путей. Нельзя приступать к работе, если подкрановые пути будут иметь отклонения от нормального положения. В период оттаивания грунта подкрановые пути проверяются 2 раза в день.

Методы погружения свай.

Ударный метод.

Сваи забивают до проектной отметки или до получения расчетного отказа - минимальной величины погружения сваи за один или несколько ударов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных