Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полет по маршруту обслуживания воздушного движения.




Выполняются на заданных эшелонах полета.

ВС нах-ся на каком либо крейс.эш-не,как правило, пользуются правом первоочер-ти, по отн-ю к др.ВС запраш-им этот крейс.эшелон. В том случае когда на одном крейсерском эшелоне находятся несколько ВС правом первоочер-ти, как правило, пользуется ВС след.впереди.

Орг.ОВД в зоне ответс-ти кот-го меняется общее направление полета сообщает ЭВС о необх-ти смены эшелона в повор-м пункте ОВД и согл-ет с ЭВС желаемый эшелон полета.

Вход на маршрут ОВД и выход за его пределы произв-ся ВС в режиме гориз-го полета на эш-х опред-х для их полета орг.ОВД.

Орг.ОВД должен задавать условия занятия эш.входа на маршрут ОВД с таким условием, чтобы перем-й профиль полета ВС завершило не менее чем за 10км до его границы. После выхода с маршрута ОВД изменение эшелона полета орган ОВД может разрешать на удалении не менее 10км от границы маршр.ОВД.

Разрешение на перес-ие маршрута ОВД, ЭВС обязан запросить за 5минут до входа марш.ОВД.

При наличии системы набл-я ОВД орган ОВД может разрешить вход ВС на маршрут ОВД в переменном профиле полета если позволяет ВО. Орган ОВД разрешает перес-ие марш-та ОВД ВС в режиме ГП на назн-х эш-х. При послед-м пересеч-и неск-х марш-в орган ОВД может дать ЭВС одно разр-ие на перес-ие неск-х маршр-в ОВД.

57. В какие установленные сроки проводятся метеонаблюдения в а/п при выполнении полетов и когда аэродром является запасным?

В установленные сроки через каждые 30 мин., а в остальное время ежечасно.

58. Когда перед заступлением на дежурство диспетчеры ОВД, ЭВС перед вылетом и находясь в резерве должен пройти мед. контроль?

Лица летного состава и др.лица, участвующие в полете перед началом полетов не ранее чем за 2 часа до вылета обязаны пройти мед.осмотр у врача с предъявлением свид-ва спец-та ГА и вкладыша ВЛЭК. При задержке вылета на 6 часов и более предполетный осмотр проводится повторно. Если в течении рабочего времени несколько полетов, то мед.осмотр проводят один раз перед первым вылетом.Резервные экипажи проходят мед.осмотр перед заступлением в резерв и перед вылетом, если до вылета прошло 6 часов и более. РП и диспетчера обязаны пройти мед.осмотр перед заступлением на деж-во.

59. На какие виды подразделяются авиационные работы в зависимости от их цели и через какой период времени ЭВС обязан выходить на связь с органом ОВД?

Авиац-ые работы в завис-ти от их цели, правил выполнения и технологии их выполнения подразд-ся на след-ие виды:

*авиационно-химические работы

*воздушные съемки

*лесоавиационные работы

*строительно-монтажные и погрузочно-разгрузочные работы

*работы с целью оказания мед.помощи

*летные проверки наземных средств радиотехн-го обеспечения полетов, авиац-ой электросвязи и систем светосигн-го обор-ия А/д ГА.

При полетах по выполнению авиац.работ в контролир-м ВП КВС обязан сообщать ог.ОВД в зоне ответст-ти которого он наход-ся о начале, приостановлении и окончании работ, а также поддерживать с ним р/св не реже чем через 60 минут.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных