Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила предоставления заявок на аэродромные полеты и их обеспечение.




Зональный центр Единой системы при получении представленного плана на аэродромные полеты воздушных судов государственной и экспериментальной авиации, в ходе которых предполагается использование зон ограничения полетов и маршрутов полетов, выходящих за пределы района аэродрома, проверяется соответствие информации, указанной в нем, с информацией ранее опубликованного соответствующего извещения NOTAM.

В случае необходимости корректировки данных о зонах ограничения и маршрутах, выходящих за пределы района аэродрома, пользователь воздушного пространства согласовывает их с зональным центром Единой системы, который направляет в орган аэронавигационной информации представление на изменение извещения NOTAM.

Изменения извещения NOTAM по срокам активизации зоны ограничения полетов и по времени использования маршрутов, выходящих за пределы района аэродрома, допускается в пределах даты спланированных полетов.

Представленный план на аэродромные полеты включается в суточный план зонального центра Единой системы и направляется в районный центр Единой системы, в районе ответственности которого находится аэродром выполнения полетов.

Кроме того, представленный план на аэродромные полеты направляется в другой районный центр Единой системы, если зона ограничения полетов и/или маршрут полета заходят в воздушное пространство его района ответственности.

Разрешение на использование воздушного пространства для аэродромных полетов, в ходе которых предполагается использование зон ограничения полетов и маршрутов полетов, выходящих за пределы района аэродрома, формируется районным центром Единой системы и может быть выдано органу обслуживания воздушного движения (управления полетами) аэродрома накануне дня проведения полетов.

 

342. Сигналы «Режим», «Стрела», «Ковер», «Бедствие» кто подает, что означают.

При выявлении ВС-нарушителя органы ПВО подают сигнал «Режим», означающий требование о прекращении нарушения порядка ИВП РФ.

Органы ПВО доводят сигнал «Режим» до соответствующих центров ЕС.

Центры ЕС немедленно принимают меры по прекращению нарушения порядка ИВП РФ.

При незаконном пересечении гос. границы РФ, применении оружия и боевой техники Вооруженных Сил РФ по ВС-нарушителю, а также при появлении в ВП неопознанных ВС и других материальных объектов в исключительных случаях органы ПВО подают сигнал «Ковер», о значающий требование немедленной посадки или вывода из этого района всех ВС, находящихся в воздухе, за исключением ВС, привлекаемых для борьбы с ВС-нарушителями и выполняющих задачи поиска и спасания.

Органы ПВО доводят сигнал «Ковер» до соответствующих центров ЕС.

Центры ЕС немедленно принимают меры по выводу ВС (их посадки) из опасного района.

При возникновении угрозы БП, в том числе связанной с АНВ на борту ВС, экипаж подает сигнал «Бедствие». На ВС, оборудованных системой сигнализации об опасности, при нападении на экипаж дополнительно подается сигнал «ССО». При получении от ЭВС сигнала «Бедствие» и (или) «ССО» органы ОВД (управления полетами) обязаны принять необходимые меры по оказанию помощи экипажу, терпящему бедствие, и немедленно передать в центры ЕС, авиационные КЦПС, а также в органы ПВО данные о его местонахождении и другую необходимую информацию.

Для выяснения ВО в районах проведения учений, проверок боевой готовности войск может объявляться сигнал «Стрела».

По сигналу «Стрела» командиры всех ВС, выполняющих полеты в качестве контрольных целей, немедленно включают действующий код системы гос. радиолокационного опознавания и докладывают об этом органам ОВД, осуществляющим управление ими.

Право объявления сигнала «Стрела» предоставляется руководителям учений (проверок), по планам которых выполняются полеты контрольных целей. Сигнал вводится в действие через начальника смены военного сектора ОрВД, который дает подтверждение на его выполнение органам ОВД, осуществляющим управление полетами ВС в указанных районах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных