Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Телефоны служб экстренного реагирования




Доброволец: Какие телефоны служб спасения вы знаете? (Ответы участников). А как позвонить с мобильного телефона? (Ответы участников).

· служба спасения – МТС-010, Билайн, Мегафон - 112

· милиция – МТС-020, Билайн, Мегафон - 112

· скорая помощь – МТС-030, Билайн, Мегафон - 112

Доброволец: Отлично, телефоны служб спасения вы знаете. А знаете, что нужно говорить? (Ответы ребят). Правильно, мы называем адрес, потом что случилось, свои Ф.И.О. и номер телефона, по которому с нами можно связаться. Например: «Здравствуйте! Улица Зеленая, дом 1, из окна квартиры на 3-м этаже идет густой темный дым. Меня зовут Иванов Вася, мой телефон 8(903)455-67-98».

Теперь представьте себе, что напротив вашей школы загорелся контейнер с мусором. Сейчас мы отрепетируем звонок спасателям. Кто готов попробовать? (1 или 2 участника отрабатывают звонок в службу спасения, доброволец играет роль диспетчера, принимающего звонок).

 

Доброволец: Мы с вами познакомились с основными правилами безопасного поведения на дороге и узнали правила передачи информации при обращении на телефоны экстренной службы.

А теперь я вам предлагаю упражнение, направленное на закрепление полученных знаний.

Упражнение «Объединяющая сила творчества»

Цель: закрепление полученных знаний и навыков.

Продолжительность: 15 минут

Процедура проведения: Ведущий произвольно разбивает участников на малые группы (5-6 человек). Раздает каждой группе одну из карточек с правилами безопасного поведения на дороге (Приложение 1) и по одному листу формата А-3. Фломастеры, карандаши высыпает в центре класса.

Инструкция: Вам нужно нарисовать рисунок – один на команду. В рисунке вашей команде необходимо изобразить те правила безопасного поведения на дороге, которые отмечены в вашей карточке (правила безопасного поведения для пешеходов или пассажиров автомобиля). Каждый член команды участвует в создании рисунка. Когда рисунок будет завершен, вы выбираете одного человека от команды, который выступит перед аудиторией с рассказом о том, что вы изобразили.

(Ведущий помогает выступающим правильно сформулировать правила, по необходимости дополняет рассказ).

Вопросы для обсуждения:

· Получилось ли справиться с заданием?

· Что помогло справиться с задачей?

· Трудно ли было рисовать правила безопасного поведения?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных