Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ




А на прощание давайте поделимся впечатлениями о нашем занятии. И сделаем мы это следующим образом.

Упражнение «Светофор впечатлений»

Цель: обратная связь от участников, завершение занятия.

Продолжительность: 5 минут

Процедура проведения: Группа садится в круг, на доске висит плакат с большим нарисованным светофором. Каждому из участников группы раздается 3 листочка (стикера) зеленого, желтого и красного цветов, на которых ему предлагается написать впечатления от тренинга. На зеленом листочке школьникам предлагается написать то, что им понравилось в занятии, на красном – то, что еще хотелось добавить, а на желтом – свое состояние сейчас. После того, как все написали, каждый по кругу озвучивает то, что он отметил на листочках, и приклеивает их на соответствующего цвета лампочку «светофора».

Инструкция: Наше с вами занятие подошло к концу. Предлагаю вам поделиться своими впечатлениями от тренинга следующим образом. Сейчас каждый из вас возьмет 3 цветных листочка (зеленого, желтого и красного цветов) и напишет на них свои мысли и чувства, связанные с сегодняшним занятием. Причем на зеленом листочке напишите то, что вам понравилось в занятии, на красном – то, что еще хотелось добавить, а на желтом – свое состояние сейчас. Затем по очереди расскажите, что вы написали и наклейте свои листочки на лампочки «светофора», соответствующего цвета.

Доброволец: Всем спасибо за активное участие! Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!

Приложение 1:

Карточки к упражнению «Объединяющая сила творчества»

Правила безопасного поведения для пешеходов 1. Перед выходом на проезжую часть необходимо всегда оценить дорожную обстановку. 2. На дорогу нужно выходить, а не выбегать, что бы водитель успел сориентироваться и остановиться. 3. Если у дороги нет тротуара, следует идти по краю дороги лицом к встречному транспорту. 4. Нельзя выходить на проезжую часть, даже если горит зеленый свет, в случае, если видны или слышны машины, снабженные проблесковыми маячками с сиренами.
Правила безопасного поведения для пассажиров 1. Пассажиру нужно выходить из автомашины только со стороны тротуара и после полной остановке автомашины. 2. Использование ремней безопасности помогает избежать травм и гибели водителя или пассажира. 3. Если двери заклинили можно покинуть салон автомобиля через окна, открыв их или разбив тяжелыми подручными предметами. 4. Выбравшись из машины нужно отойти от нее как можно дальше

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных