Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда он уходит? что стоит за воздержанием?




Обида, усталость, скука, стрессы... Любая пара проходит через периоды спада и воздержа­ния в сексуальных отношениях. Если подобные проблемы продолжаются, они неизбежно при­глушают страсть или приводят к ее концу. Обид­чивый пассивно-агрессивный мужчина часто пользуется прямым отказом от секса как своим главным оружием в борьбе с Вами.

Воздержание — это общая жалоба всех жен­щин, имеющих связь с пассивно-агрессивными мужчинами. Если у него финансовые затрудне­ния, он пригласит Вас на ужин, но напомнит, что расходы этого вечера являются огромной ношей. А потом он заставит Вас «заплатить», отказываясь заниматься с Вами любовью. Но если Вы предложите разделить расходы до того, как он сам предложит это, он будет рассматривать такой жест как акт бессилия. И все равно он за­ставит Вас платить, уклоняясь от секса. Его сек­суальный отказ, тем не менее, обычно будет заву­алирован явно лживыми объяснениями: он хочет спать, плохо себя чувствует, беспокоится о работе.

Хотя пассивно-агрессивный мужчина может никогда не признать этого, его агрессивность свидетельствует о сексуальном уклонении. За­путавшись в дымовой завесе его извинений и из­вращенных оправданий, Вы легко можете на­чать сомневаться в себе. Вы задаете себе вопрос, достаточно ли Вы привлекательны, возбуждаете ли его сексуально, не слишком ли Вы требовательны, достаточно ли открыты для того, чтобы удовлетворить игру его фантазий? Вас гложут сомнения: может быть, это у Вас снижено чувст­во сексуального импульса? Может быть, это Вы являетесь причиной его «головной боли»? Вы спускаетесь еще ниже по этой лестнице самоуничижения и принимаете вину на себя, а пар­тизанская тактика пассивно-агрессивного муж­чины еще раз оказывается успешной.

Воздержание легко дается мужчине, для которого секс — это не самоотдача и близость, а скорее возможность доказать что-то самому себе. Его потребность уклоняться имеет свою исто­рию: это повторное проигрывание чувства разо­чарования и лишения, которое он испытывал в детстве. Прежде чем снова испытать лишение или стать жертвой, он нанесет удар первым; об­деляя и мучая Вас. Если он огорчает Вас своими надуманными и, по сути, издевательскими объяс­нениями, то радуется вдвойне. Подорвать Ваше чувство собственного достоинства, ничего не предпринимая, — это «идеальное преступление» пассивно-агрессивного мужчины.

Импотенция

Не все пассивно-агрессивные мужчины стра­дают сексуальной дисфункцией, и не всякая сек­суальная дисфункция происходит по причине пассивной агрессии. К двум видам сексуальной дисфункции, которые чаще всего имеют отно­шение к конфликтам пассивно-агрессивной личности, относятся неспособность добиться эрекции и поддержать ее и преждевременное из­вержение семени.

Оба вида этих сексуальных проблем относятся к неумению пассивно-агрессивного мужчины удовлетворить свою партнершу. В каждом случае он заявляет, что хочет удовлетворить жен­щину, но что-то мешает ему достичь этого. Он также странным образом отстранен от своих проблем. Он полагает, что такая сексуальная проблема, как импотенция, находится вне его контроля, не связана с его менталитетом. Пас­сивно-агрессивный мужчина, в своем худшем варианте, может не только бравировать своей сексуальной несостоятельностью, но и отрицать свою ответственность за это («Да, я такой, тор­мозной в плане секса. Думаю, что у меня недоста­точный импульс, так что же я могу поделать?»).

Вопросы потенции — наиболее болезненные для мужчины, особенно для неуверенного в себе пассивно-агрессивного мужчины. И если у него проблемы с мужественностью, способностью до­биться эрекции и удержать ее, можно быть уве­ренным, что для него это причина для большого беспокойства. Он будет защищать себя в пассив­но-агрессивном стиле.

Импотенция почти всегда означает тревогу и гнев, и это сложный предмет для разговора у мужчин. Рональд, тридцативосьмилетний кон­сультант по вопросам бизнеса, недавно разве­денный, пришел ко мне на консультацию из-за импотенции, которую испытывал время от вре­мени. Ему было «стыдно» из-за этой проблемы, и он говорил, что она заставляет его чувствовать себя «слабым».

Задавая ему вопросы, я обнаружил, что жен­щины казались Рону одновременно опасными и хрупкими. Женщины сбивали его с толку, он думал, что они могут эмоционально шантажиро­вать его с их непредсказуемым, неуравновешен­ным темпераментом. Но самое главное, по мне­нию Рона, было то, что женщины в его жизни набрасывались на него при малейшей угрозе их самоуважению.

Объяснения его восприятия женщин как взрывных созданий обнаружены в раннем дет­стве. Мать Рона не позволяла ему выражать свои естественные агрессивные инстинкты, говоря что гнев сделает его «сумасшедшим» и обидит ок­ружающих. Он боялся, что «от него откажутся». Его мать являла собой нежную женщину, кото­рая старалась сохранить мир в доме, но в дейст­вительности соревновалась с Роном и его отцом, который много путешествовал. Ей не нравилось, что Рон был мужского пола или, вернее, что она не была таковой. Используя свою мать в каче­стве модели для женщин в целом, Рон подавлял агрессивную сторону своей мужской натуры, страдая еще больше, поскольку у него не было выхода для гнева. Тот факт, что его отец много времени проводил вне дома, также не способст­вовал решению проблемы.

Связь между властной матерью и случающей­ся с ним импотенцией начала проясняться для Рона. Функционирование как мужчины, получе­ние и поддержание эрекции означало быть аг­рессивным самцом, а такую роль он боялся взять на себя.

Был и второй прорыв. На одном из более позд­них сеансов Рон рассказал мне о сне, в котором он непреднамеренно выстрелил в свою подругу и убил ее. Он интерпретировал этот сон как отра­жение второго смысла, связанного с его импо­тенцией: он сделал пистолет из своего пени­са — оружия, способного уничтожать женщин, с которыми он имел сексуальные отношения. Его импотенция выражала его вину за то, что он ненавидел и боялся женщин и хотел их оби­деть, но она также удерживала его от того, чтобы «стать сумасшедшим» и убить кого-то. Наконец стало ясно, что Рон имел в виду вовремя нашей первой встречи, говоря, что чувствовал себя одновременно смущенным и «боящимся пистолета», когда ложился с женщинами в постель. Теперь мы поняли истинное значение этих слов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных