Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УМЕНИЕ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ




Для пассивно-агрессивного мужчины чрез­вычайно трудно занять твердую и определенную позицию. Склонный к беспринципности, он со­гласится с Вами, когда Вы останетесь наедине, но займет сторону Ваших противников, когда он с ними. Если Вы все находитесь в одной комнате и должны проголосовать по поводу какого-то во­проса, считайте, что пассивно-агрессивный мужчина опустит свой бюллетень последним. Скорее всего даже после этого он вывернется, за­катив речь о прелести «компромисса».

Такому нерешительному мужчине будет труд­но ладить с людьми в некоторых деликатных си­туациях: например, когда приходится увольнять сотрудников. Он ненавидит быть «плохим пар­нем». Майк, пассивно-агрессивный менеджер в страховой компании, однажды сказал мне:

«Вместо того, чтобы увольнять, я оставляю парня «потрепаться на ветру». Легче заста­вить парня уйти. Я применяю давление. Я все время испытываю терпение парня. Я делаю так, чтобы его не пригласили на собрание, но сообщили ему об этом...»

По извращенной логике Майка, ему легче или кажется более милосердным дать сотруднику понять, что ему следует уйти, а не просто уво­лить его. Потому что это явилось бы прямыжвы­ражением враждебности, от которого Майк по­чувствовал бы себя слишком некомфортно.

Майк полагает, что такой подход приводит сотрудника к мысли о том, что он сам принял ре­шение уйти, а Майка освобождает от конфронта­ции или конфликта. Самое большее, в чем со­трудник мог обвинить Майка, так это в том, что он не поддержал его.

Такой косвенный подход, как ничто другое, в конечном итоге оказывается более жестоким, поскольку из-за состояния неопределенности напряжение ощущается в течение длительного времени. И что еще хуже, сотрудник надеется на отсрочку, на новый шанс проявить себя.

Поскольку на него, как правило, нападает хандра, когда нужно действовать быстро и мудро, не полагайтесь на этого человека в мо­мент кризиса или нужды. Не оставляйте за ним последнее слово. Он — не лидер, и не требуйте этого от него.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных