Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИДТИ ВСЕГДА САМЫМ КОРОТКИМ ПУТЕМ




Даже имея перед собой четкую цель, пассив­но-агрессивный мужчина может унестись в об­лака. Великолепно умея сочинять истории и ве­рить в них, он может защититься на какой-ни­будь безумной идее, с помощью которой он наде­ется решить поставленную задачу просто и бы­стро (а проза жизни — это не для него!). Резуль­тат нетрудно предсказать — так и не сделав ни­чего, разочарованный, он сдается.

В отличие от описанного выше типа, этот пас­сивно-агрессивный мужчина как раз хотел бы отличиться в работе и выполнить ее хорошо, чтобы добиться особого к себе отношения. Но его привлекают кратчайший путь и простые отве­ты. К сожалению, это может привести к другой проблеме: откладыванию в долгий ящик.

Один пациент однажды рассказал мне о своем сне, в котором он хотел что-то купить в магазине. Увидев слишком длинную очередь за покупкой, нетерпеливый Энтони встал в более короткую очередь, не спросив, за чем она стояла. Нежела­ние Энтони стоять в очереди свидетельствует о его некотором высокомерии: будто бы он имеет право на особые льготы. Подобного рода само­мнение породило неоправданные надежды и привело к неизбежному разочарованию, когда обнаружилось, что более короткая очередь стоит совсем за другим.

Как показывает его сон, самый короткий путь не всегда приводит к цели. Пассивно-агрессив­ный мужчина должен понять, что для достиже­ния цели ему не следует пренебрегать проза­ическими делами, откладывать их на потом, переваливать их на кого-то другого или напрас­но надеяться, что другая дорога приведет его к цели быстрее. Чтобы добраться до начала очере­ди, он должен терпеливо выстоять ее или страте­гически проложить свой путь через препятст­вия. Трезво оценивая реальность, он в конечном итоге достигнет цели.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных