Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Иоил. 2:32).




 

Когда человек совершает сердечное раскаяние. Бог переводит его из царства дьявола, где умножается грех, в Свое собственное Царство, где изобилует благодать. И жизнь человека меняется в корне. Древнее уходит, и приходит все новое. Это не теория, это реальная действительность спасенных людей. Как пастор, я получаю множество писем. Пишут люди, которые находились на краю бездны: в болезнях и нищете, на грани отчаяния и даже самоубийства, как Ирена. Но нечто произошло, и они выжили, – на помощь пришел Иисус и сверхъестественным образом вырвал их из проклятия. Пришел, потому что они призвали Его. Пришел Иисус, и дела дьявола были разрушены. Жизнь обрела новый смысл, зазвучала, как новая песня.

"Мне 32 года, – пишет молодая женщина Светлана в своем благодарственном письме. – Хочу рассказать, как Господь изменил мою жизнь за последние 2 года. Родилась я в семье, где Бога не признавали. Нас у родителей было трое. Все дочери. Отец и мать работали на заводе в три смены. Время было тяжелое. Мать постоянно болела. Отец часто пил, избивал мою мать, уходил из дома. Так шли годы. Мы посещали православную церковь, в основном на пасху. Жизнь текла своим чередом, но ничего не менялось. В своем сердце я всегда говорила: "Бог, если Ты есть, сделай так, чтобы я не мучилась, как моя мама". Я вышла замуж. У мужа было свое грязное и горькое прошлое. Пьянство, разврат, безотцовщина. Отца потерял в 14 лет. Жил в подвале, так как отчим ненавидел детей. У меня была другая жизнь – "театральная": общество интеллектуальных друзей, веселые вечеринки, которые заканчивались все той же грязью. После таких праздников приходила пустота в сердце, одиночество, угрызение совести, депрессия. Меня преследовал один и тот же вопрос: "Бог, если Ты есть, где Ты?".

У нас родилось двое детей: сын и дочь. Сын каждую ночь забивался от страха в угол и кричал, потому что муж пил, устраивал бесконечные разборки. Потом муж надолго исчезал. В течение пяти лет он трижды кодировался, но каждый раз все вновь повторялось. Сына водили к бабкам, где его пытались лечить от страха. Кричать стал меньше, но сделался каким-то рассеянным. Я не знала, что лучше. Дочь родилась с врожденной энцефалопатией мозга. Полная заторможенность в развитии. Перспектива будущего - дебильность. Я сидела дома с больной дочерью, молясь на все иконы, но, увы... "Бог, где Ты?" – этот вопрос мучил меня и днем, и ночью. Проблемы петлей затягивались все туже и туже.

Бог может говорить с нами различными способами. В тот день Он проговорил мне через христианскую телевизионную программу. Я увидела там другую церковь, другие лица, другого Бога. Когда прозвучал призыв к покаянию, я склонила колени, раскаялась во всех своих грехах. Проплакала всю ночь. Я как бы возродилась заново. Произошло то, чего я безуспешно добивалась многие годы. Господь реально изменил мою жизнь. Исчезли страх и неуверенность перед будущим, прекратились приступы депрессии. Хорошее настроение стало нормой каждого дня.

Моей дочери сейчас 3 года. Она получила полное исцеление, прогнозы врачей не оправдались, – не осталось никаких признаков болезни. Все прошло, как кошмарный сон. Сегодня у меня с ней нет никаких проблем.

Девочка смышленая, веселая, послушная.

Вся моя семья спасена. Сын прекрасно спит по ночам. А днем любит слушать рассказы об Иисусе и делает по ним зарисовки.

Муж бросил пить, Бог дал ему прекрасную работу. Мы нашли общий язык. Вместе ходим на служение в церковь, читаем Библию, молимся. А самое главное, Бог дал нам в сердце мир и любовь. Я люблю свою церковь и ни на что не променяю ее, потому что на этой территории я нашла спасение".

Ирена и Светлана – жители одной страны, одного города. Жизнь Ирены закончилась трагически, как и жизнь тех 1039 человек. Жизнь Светланы, как и жизни тысяч других людей, которые пришли в церковь, чудесным образом изменилась. Выжила, живет теперь полноценной жизнью и другим помогает выкарабкиваться из трясины безнадежности и обреченности, руководит домашней группой, учит людей практической вере.

Не все потеряно, дорогой читатель, не все так уж безнадежно. Бог дает тебе шанс вырваться из самой кромешной тьмы. Мир полярен. Полюс проклятия и смерти. Полюс благословения и жизни. На одном умножается беззаконие, на другом изобилует благодать. А между ними, как в бурлящем потоке, мечутся люди: "Где же мой причал?". Ирена выбрала свой. Светлана – свой. Ты должен сделать свой выбор. Шанс на выживание Бог предоставляет каждому.

 

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле» (Втор. 30:19-20).

 

На самом деле, в нашей жизни происходит естественный отбор: слабейшие погибают, сильнейшие выживают. Кому же по праву принадлежит титул сильнейших – церкви или обществу? Иисус дал конкретный ответ: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мат. 16:18). И еще: "Тот, кто в вас, больше того, кто в мире" (1 Ин. 4:4). Церковь – это сильнейшие, поэтому мы выживаем. Спасибо, старина Дарвин, здесь уже мы согласны с тобой на все сто. Выживем, потому что Сильнейший в нас.

Не спеши прыгать за борт во время бури. Шторм - это еще не кораблекрушение. Если вера угасает, остается надежда. Надежда не постыжает, потому что Бог воздает не разочарованным, Бог воздает ищущим.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных