Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал. 5:1).




 

Многие жены в семьях ворчат на мужей: "Почему я ему должна каждый день обед готовить, стирать, делать в доме уборку?". Философия рабыни. Дорогая жена, тебе необходимо изменить мышление, потому что рабыня не пребудет в доме вечно. В этом причина многих семейных трагедий. Но, когда женщина освобождается от философии рабыни, вся жизнь преображается. Благословение умножается. Брак становится прочным и защищенным.

Царица Астинь лишилась царского достоинства только потому, что повиновение царю она расценивала как оскорбление ее личного достоинства. Каждая просьба мужа отражалась болью в ее честолюбивой душе. Когда в разгар пира царь Артаксеркс пригласил ее за стол, это вызвало в ней взрыв негодования и категорический отказ: "Я не раба, чтобы выполнять все его прихоти. Так и передайте ему". Разгневанный царь лишил ее царского титула. Она была выдворена из царского дома навсегда. Раб не пребудет в доме вечно, да и рабыня тоже. Оказывается, можно быть рабом даже на царском престоле. Ее место заняла другая женщина иного происхождения, иного воспитания – свободная дочь Израиля Есфирь.

Бунт – это гордость, завышенное мнение о себе, извращение Божественного порядка.

Когда ты сегодня служишь своему лидеру, как Ор и Аарон, поддерживаешь руки своему Моисею, это – оправданные инвестиции, это – кредит будущего. Завтра тебе будут поддерживать руки. А если ты сегодня плюешь на всех, завтра свиньи обступят, осквернят тебя с ног до головы, ты будешь питаться с ними рожками, да и то, если позволят. Пожнешь все, что посеял. Философия раба приведет тебя к свиному корыту, к полному банкротству. Раб не пребудет в доме вечно, а вне церкви тебя ожидает крах и полное поражение.

Дьявол покушается на Слово. Господь сказал Адаму: "Не вкушайте от этого дерева, – умрете". Дьявол говорит: "Вкушайте". Каким образом дьяволу удается убить в нас веру и вырвать нас из Едема, из церкви, с территории благословения? Когда он повредит в тебе Слово, он повредит твои отношения с Богом. Что посеял дьявол? Дьявол посеял в сознании Евы вирус рабской философии: "Подлинно ли сказал Бог? В день, когда вы вкусите, станете как боги, знающие добро и зло. А Бог хочет превратить вас в рабов. Он что-то утаил от вас. Он хочет использовать вас". Цель была достигнута. Запретный плод был сорван. Первые люди стали изгнанниками. Едем опустел. Потому что раб не пребывает в доме вечно. Едем – не для рабов. Едем – для сыновей и дочерей Божьих.

От многих людей приходится слышать это странное заявление: "Я не буду служить вашему Богу, потому что Он требует, чтобы все поклонялись Ему. С какой стати? Что это за Бог, что палками людей загоняет в церковь – скорбями и болезнями. Чем я Ему обязан?". Рабская философия обозленных, разочарованных людей. Поймите одну простую вещь: спасение нужно не Богу, спасение нужно человеку, чтобы избавиться от вечных мучений в озере огненном. А претендует Он на твою жизнь потому, что за нее уже заплачена огромная цена.

Кровь Иисуса Христа на Голгофском кресте. Кто платит, тот и заказывает музыку. Вот почему Он ныне повелевает всем и повсюду покаяться. Вот почему Он претендует на господство в твоей жизни. Иисус умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Мы – Его вечные должники. Мы – заложники Его вечной любви.

Он не загнал меня палками в церковь, Он не принудил меня к этому язвами и бедствиями. Я в церкви потому, что Он однажды встретил меня, обнял, посмотрел в мои глаза и сказал: "Алексей, любовью вечной Я возлюбил тебя. Ты – сын Мой, и Я ныне родил тебя". Движущая сила моего служения – великая благодарность и огромная любовь к моему Богу.

Кто такие сыны Божьи? Писание говорит: "Все, водимые духом Божиим, суть сыны, Божии (Рим. 8:14). Вот они-то и останутся в доме Божьем. Потому что, где Дух Господень, там свобода, там нет никакого рабства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных