Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному» (Мат. 7:24).




 

Для выживания нам необходимо благоразумие. Выживут благоразумные мужья, выживут благоразумные жены. В чем заключается благоразумие? Не в том, чтобы стать профессиональным слушателем: тебе говорят истину, ты слушаешь, слушаешь, но живешь совершенно иначе, по своим принципам, по своим законам. Благоразумие в том, чтобы слушать и исполнять, слушать и воплощать это в жизнь.

Непослушание – творческая лаборатория дьявола, где рождаются все наши жизненные проблемы и поражения.

Недавно наши родители купили холодильник. Огромный, вместительный, с большой морозильной камерой. Наконец-то мечта моей тещи сбылась. Но вот проблема: одна дверца холодильника закрывалась плотно, другая не закрывалась. Что делать? Многочисленные попытки исправить дефект не увенчались успехом. Позвонили специалисту. Тот ответил: "Включите в сеть, и дверь притянется". Мои домашние недоумевали, причем тут сеть если дверца не закрывается? Причина, видимо, кроется в чем-то другом. Целый месяц холодильник простоял в нерабочем состоянии. И снова звонок:

Что нам делать с холодильником?

– Вы включили холодильник в сеть?

– Нет.

– Я же вам сказал: "Включите холодильник в сеть, и дверца притянется".

Что такое человек? Оказывается, послушание – это невероятно сложное искусство. Легче бывает месяц сидеть без свежих продуктов, чем вставить вилку в розетку.

И вот, наконец, теща не выдержала: а что если, действительно, он прав? Взяла да включила холодильник в сеть. К всеобщему удивлению, через полчаса дверца морозильной камеры притянулась. Радости не было предела.

О, как много в нашей жизни недоразумений по причине непослушания. Вера – это благоразумие, а благоразумие – это послушание, а послушание – это смирение. А смиренным Бог дает благодать, – и рабочий холодильник, и притянутую дверцу. Только включи в сеть. Слушай и исполняй. Ведь инструкции так просты.

Вода превратится в вино, только наполни водоносы водой. Проказа уйдет, только иди и покажись священнику. Ангел-губитель пройдет стороной, только помажь косяки кровью агнца. Улов будет огромным, только закинь сети по правую сторону. Больные будут здоровы, только возложи на них руки. Лазарь непременно воскреснет, только отвалите камень от гроба. Дух Святой сойдет на вас, только не отлучайтесь от Иерусалима.

В послушании Слову – наш успех, удача, полноценная жизнь. Непослушание лишает человека мудрости, а значит, – спасения. Неразумие погубит нас.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных