Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце» (Пс. 39:9).




 

Что нужно делать, чтобы выжить? Иметь закон Божий в сердце. Знать, что написано. Жить по Слову. Слово Божье – светильник ноге моей, защита моя, оружие мое. Когда дьявол начнет искушать меня, буду защищаться Словом Божьим. Я выживу в пустыне потому, что знаю истину, знаю, что написано. Потому что у меня есть меч обоюдоострый, щит веры, шлем спасения и самое главное – Иисус, достойный пример для подражания.

Если Ты. Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом (Лук. 4:3). – Написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим (Лук. 4:4).

Когда ты отвечаешь своим обвинителям, как Иисус, Словом Божьим, когда ты отвечаешь дьяволу: "Написано...", это нокаут, это почти смертельный удар твоему противнику.

Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Пища тленная мало, что изменит в нашей судьбе. Потому что видимое – временно. А пища нетленная – "творить волю пославшего Меня Отца" – изменит все, преобразит и восстановит этот погибающий мир. Потому что невидимое – вечно. "Написано"! Дьявол знает: то, что написано, – это абсолютная истина, которая, как молот, разбивает все скалы человеческой и бесовской мудрости. И дьявол уходит. На время. Чтобы снова подойти. Следующий натиск, следующий порыв:

Quot;Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое" (Лук. 4:6-7). – Написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Лук. 4:8).

Я не могу поклоняться тому, кто ниже Меня, Я поклоняюсь Тому, Кто выше Меня, Тому, в Чьих руках вся верховная власть.

"Написано"! Как это слово раздражает дьявола. Оно для него – и запретная черта, и недосягаемый Рубикон, и как граната с сорванной чекой. Слово Божье нам необходимо для того, чтобы избежать ложных путей и достичь своей цели тем единственно верным узким путем, который ведет в Царство Божье. Иисус действительно пришел как Царь царей, чтобы взять все царства земли, но другим путем. Не через поклон дьяволу, а через Голгофу: "Да, власть дается. И я получу ее, но не из твоих рук, падший ангел, а из рук Моего Небесного Отца".

Если Ты, Сын Божий, бросься отсюда вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею" (Лук. 4:9-11). - Сказано: "Не искушай Господа Бога твоего" (Лук. 4:12).

Зачем бросаться с крыла храма, если есть ступени храма? Каждое Божье чудо целесообразно и премудро. Сын Божий творит чудеса не для того, чтобы шокировать и удивлять людей. Сын Божий творит чудеса, чтобы спасать людей от греха, болезни и вечных мучений.

– Ты – отец лжи, можешь провозглашать себя кем УГОДНО. Но правда состоит в том, что ты – несостоявшийся, опозоренный ангел, сброшенный с неба, приговоренный к вечным мучениям в озере огненном. А обо Мне написано, что Я – Господь всех господствующих, поэтому с этой позиции Я авторитетно заявляю тебе, дьявол: не искушай Господа Бога твоего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных