Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Избегай общения с недовольными людьми




 

Худые сообщества

 

Раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает в доме вечно» (Ин. 8:35).

 

Рабы и свободные. Кто-то ушел из церкви, кто-то уже на пороге, а кто-то даже не предполагает, на каком вираже он может оставить ее. Но я знаю одно: на место одного раба, ушедшего из церкви, Бог поставит десять свободных сыновей и дочерей, которые будут любить истину, познавать ее и приносить много плода для Царства Божьего. Потому что "по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает" (Ис. 40:26). Если гаснут одни звезды, Он зажигает новые. Ему никогда не грозит энтропия, кризис и нехватка кадров. У Него все сбалансировано. У Него все в равновесии. Если вы умолкните, "то камни возопиют" (Лук. 19:40). "Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет... из другого места" (Есф. 4:14). Если Саул окажется неверным, Бог найдет верного Давида. Если люди старого поколения отказались идти в Ханаан Бог поднимет новое поколение, которое до конца осуществит на этой земле Его Божественные планы. Откроем первый псалом.

 

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Пс. 1:1-2).

 

Кто останется в доме Божьем? Тот, кто полюбил истину, кто размышляет о Божьих законах день и ночь. Тот, кто вникает в себя и в учение и занимается сим постоянно.

Раскусил ли ты прелесть библейских истин, когда впечатления от прочитанного не дают тебе покоя? Ты рассуждаешь даже ночью: "Почему Иов оказался правее своих друзей? Почему Авраам, пройдя через все эти испытания, стал отцом веры? Почему Гедеон после великой победы закончил так грустно? В чем причина?".

Однажды Библия должна взбудоражить тебя. Твой мозг должен загрузиться Словом Божьим. Природа не терпит пустоты. Если ты не будешь заботиться иметь Бога в разуме, его оккупируют бесы и, как неизбежный результат, ложные доктрины, поврежденный ум, заблуждение.

Блажен муж, который размышляет о законе Божьем. Размышления духовные никогда не поведут тебя на совет нечестивых.

Не думайте, что это – совет вне церкви, он внутри Церкви. Это "могучая" кучка бунтарей. Их объединяет нечто иное. Подобное соединяется с подобным. В церкви есть группы людей, которые собираются вместе, но не для того, чтобы найти присутствие Божье и братское единство. Эти плотские христиане собираются для другой цели: чтобы лишний раз плюнуть в адрес свободного, чтобы в очередной раз ком грязи бросить в того, кого Бог благословляет и помазывает. Это свидетельствует о том, что они не любят истину, они не размышляют о законе Господа день и ночь. Они день и ночь завидуют соперничают и распускают худую молву, им практически невозможно угодить. Просто нет таких средств ни на небе, ни на земле. В каждом твоем поступке они видят подвох, подозрительную акцию с глубоким политическим смыслом.

Придешь в церковь вовремя – они говорят: "Ишь, прибежал спозаранку, хочет нам очки втирать". Придешь поздно – скажут с иронией: "Начальство не опаздывает, оно задерживается". Поинтересуешься у них, как жена, дети, – сует нос не в свое дело. Не поинтересуешься – ну и черствый же человек, мы ему безразличны. Стоит спросить: "Какие есть предложения?" – сразу шепот: "Сам никаких, видимо, не имеет". Не спросишь – он в наших советах не нуждается.

Решишь вопрос быстро – тороплив, не хочет думать. Решишь медленно – перестраховщик несчастный, о вере еще проповедует. Стоит принять на работу еще одного специалиста – раздувает штаты. Скажешь: справимся имеющимися силами – опять недовольны: на нас выехать хочет. Держишься по-дружески – хочет втереться в доверие. Держишься обособленно – недоступный, как папа Римский. Дела идут хорошо – в конечном счете, это мы работаем! Появляются проблемы – ты тут же оказываешься на скамье подсудимых: "Это твои проблемы, пастор, наша хата с краю, мы люди маленькие".

Их день и ночь гложет зависть. Совет нечестивых, собрание развратителей - очаг церковных проблем и болезней.

Кто-то из мудрых однажды заметил: "Если ты захочешь чье-то лицо вымазать в грязи, ты непременно запачкаешь и свои руки". Не только руки, поверь, и совесть.

Блажен человек, который "не клевещет языком своим не делает искреннему своему зла, и не принимает поношения на ближнего своего" (Пс. 14:3).

Рабы не понимают, что, уничижая других, они уничижают себя самих; клевеща на других, они будут оклеветаны сами; не признавая других, они утверждают собственное непризнание. Какой мерой мерят, такой им будет отмерено. Что посеет человек, то и пожнет.

Твой авторитет никогда не умалится, и ты никогда не проиграешь, если отдашь предпочтение ближнему своему.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных