Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источники жизни» (Прит. 4:23).




 

Чем отличается свободный от раба? Раб либо внизу, когда его бичуют, либо он над кем-то и кого-то бичует. Я не помню, кому принадлежит это выражение, но оно в точности отражает суть рабского мышления: "Как любой низкий человек, он презирал всех, кто уважал его, и уважал тех, кто презирал его". Он не знает паритетов. С ним невозможно разговаривать как с нормальным человеком. К нему нужен особенный подход, специальные выражения, чтобы не обжечься, не подорваться, не испортить настроение. Блажен ты, если не ходишь на такой совет.

Заканчивается собрание, люди расходятся. И начинается естественная жизнь церкви: народ кучкуется. Это нормальное состояние. Подобное соединяется с подобным. Давид говорит: К святым, которые на земле, и к дивным Твоим – к ним все желание мое (Пс. 15:3).

Кого-то тянет к святым и дивным, чтобы лишний раз ощутить благодать Божью, Его мудрость и утешение. Но кто-то идет на совет нечестивых. Они снова собираются, на повестке дня у них – очередная жертва. Не я ли, Господи?

 

Опасная инфекция

 

Недовольный человек – это опасный человек, несмотря на его одаренность, способности и таланты. Недовольство человека, как коррозия, сначала покрывает, а затем съедает все его достоинства. История этой болезни достаточно древняя. Ее первым вирусоносителем был денница, сын зари.

 

Ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты... Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней» (Иез. 28:12, 14).

 

Такова была характеристика Люцифера до его падения. Каждому Бог определил свое служение.
И, казалось бы, что еще надо?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных