Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я научился быть довольным тем, что у меня есть... Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Фил. 4:11, 13).




 

Отличительная черта раба – неблагодарное сердце, хроническое недовольство, раздражение, пессимизм и РОПОТ. Неуравновешенный и вздорный характер раба рождает недовольство, дестабилизирует личность и делает ее совершенно неспособной к серьезному сотрудничеству с Богом. Недовольный человек – неверный партнер, ненадежный сотрудник, опасная личность, которая в лучшем случае, осложнит, в худшем случае, развалит любое дело. Недовольные люди – это обреченные люди с обреченными идеями.

Отличительная черта свободного – благодарное сердце, покладистый характер, оптимизм. Благодарный дух, непривередливый характер свободного человека стабилизирует, балансирует и уравновешивает его как личность, на которую Бог делает серьезную ставку. "Глаза мои на верных земли" (Пс. 100:6), – подтверждает ту же самую мысль царь Давид. Человек, свободный от амбиций, гордости, зависти, нелепого соперничества и карьеризма, который научился довольствоваться тем малым, что он имеет, независимо от обстоятельств, становится главной фигурой в Его программах Пробуждения.

Быть благодарным и довольным – значит приобретать и обогащать свою жизнь. Быть неблагодарным и недовольным – значит безнадежно разрушать и терять свою судьбу. Такие люди теряют. Теряют все: друзей, церковь, обетованную землю, призвание, судьбу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных