Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фиггел и Ермоген» (2 Тим. 1:15).




 

Они оставили меня. Кто? Бывшие сотрудники. Их роковой список еще не закончен. Он продолжается. Неизбежная разлука. Часто она бывает такой неожиданной, Внутренние корни, внутренние амбиции на очередном вираже катапультируют тебя.

Кто оставляет церковь? Кто уходит от Авраама? Кто, как не рабы плоти, которые говорят легкомысленно о служении Богу, которые небрежно говорят о призвании, которые постоянно говорят о земном: "А на что я буду жить? На что я буду кормить? А во что я буду одеваться?".

Не говорю о том, что об этом не надо заботиться. Я говорю о другом: никогда не топчи святыню Божью, никогда не наступи ногой своей на то, что свято и драгоценно в глазах Божьих. Храни, держи, что имеешь, чтобы разлука не пришла в твою жизнь, в твой дом, в твою семью.

Мы уже достаточно потеряли друзей. Асийские оставили. Димас ушел, Ермоген ушел. Мой брат, берегись оказаться в их числе, потому что святое место никогда не будет пустым. Поверь, на место одного ушедшего раба Бог поставит десять сыновей, верных, надежных, свободных.

Соляной столб - мрачный памятник внутреннего скрытого рабства. Пусть в наши сердца придет трезвость. Проверяя свою жизнь, хочется сказать: "Бог, я хочу познавать истину. Я хочу любить Тебя, мыслить о горнем, а не о земном. Пусть трудно сейчас, пусть не хватает денег, пусть сегодня тесная квартира. Но ведь не хлебом единым жив человек. Это все временные ценности. Но есть же, в конце концов, Бог, восполняющий все наши нужды, есть судьба, есть призвание, есть вечные ценности, ради которых стоит жить".

Павел говорит: "... Для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение" (Фил. 1:21). И поэтому он мог сказать: "Подражайте мне". Мы хотим подражать Аврааму, мы хотим подражать Павлу. Мы не хотим, чтобы наши жены стали соляными столбами. Мы не хотим терять детей, семью, церковь, призвание, не хотим проигрывать и терять благословение Авраама.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных